21 октября состоялся юбилейный марафон работников предприятий атомной отрасли. Пресс-релиз.

21 октября состоялся традиционный 10-й марафон работников предприятий атомной отрасли. В этом году, учитывая поставленные перед отраслью масштабные задачи, к девизу «За безопасную атомную энергетику» организаторы (ЦИСО ЛАЭС) добавили еще один — «За развитие атомной энергетики».
Трасса марафона — 150 километров — соединила два города: Сосновый Бор и Гатчину. В первом, как известно, находится Ленинградская АЭС, во втором — Петербургский институт ядерной физики.
По принятым правилам, старт дается на территории принимающей стороны. В этом году путь марафона начинался со стороны Соснового Бора. Все участники, а их было около 100 человек — работники ЛАЭС, НИТИ, медсанчасти, роллеры, приехавшие из Москвы и Санкт-Петербурга, сотрудники ПИЯФ, — стартовали с берега р.21 октября состоялся традиционный 10-й марафон работников предприятий атомной отрасли. В этом году, учитывая поставленные перед отраслью масштабные задачи, к девизу «За безопасную атомную энергетику» организаторы (ЦИСО ЛАЭС) добавили еще один — «За развитие атомной энергетики».
Трасса марафона — 150 километров — соединила два города: Сосновый Бор и Гатчину. В первом, как известно, находится Ленинградская АЭС, во втором — Петербургский институт ядерной физики.
По принятым правилам, старт дается на территории принимающей стороны. В этом году путь марафона начинался со стороны Соснового Бора. Все участники, а их было около 100 человек — работники ЛАЭС, НИТИ, медсанчасти, роллеры, приехавшие из Москвы и Санкт-Петербурга, сотрудники ПИЯФ, — стартовали с берега р. Воронка, где перед началом марафона состоялось возложение цветов к мемориалу защитников Ораниенбаумского плацдарма.
150 километров — это самая большая протяженность маршрута за все 10 лет существования пробега. На пути следования работники ЦИСО ЛАЭС и помогавшие им студенты Академии гослужбы встречались с жителями населенных пунктов, через которые пролегала трасса, отвечали на вопросы о состоянии окружающей среды, о деятельности станции, рассказывали о перспективах развития электроэнергетики и раздавали буклеты о ЛАЭС и литературу с материалами об атомной отрасли.
В 18 часов участники марафона уже были на Дворцовой площади. После фотографирования на память мероприятие переместилось в Центр информации Института ядерной физики, где состоялся спортивный вечер.
Проведя весь день в пути, участники юбилейного марафона активно выразили свое отношение к развитию отрасли, в которой работают, и еще раз ярко продемонстрировали, что в атомной энергетике работают крепкие духом и телом люди.

ЦИСО Ленинградской атомной электростанции
Пресс-служба концерна «Росэнергоатом»

Автор:

Новости партнеров