Газпром удовлетворен исполнением инвестпрограммы 2006г.

В центральном офисе ОАО «Газпром» сегодня, 23 октября, заместитель председателя правления Александр Ананенков провел совещание, посвященное вводу в эксплуатацию производственных мощностей, предусмотренному планом капитального строительства компании на 2006г.
На совещании подчеркнуто, что перед «Газпромом» стоит задача по вводу ряда важнейших объектов добычи и транспортировки газа, которые позволят компании и в перспективе в полном объеме удовлетворять спрос российских и зарубежных потребителей.
Участники совещания отметили, что в 2006 году «Газпром» выполнил задачи по реализации наиболее приоритетных объектов в области добычи газа. По итогам 2006 года планы по строительству объектов добычи газа на месторождениях будут выполнены полностью. В частности, в соответствии с планом капитального строительства, выведена на проектную мощность (27,5 млрд. куб. м в год) Песцовая площадь Уренгойского месторождения.В центральном офисе ОАО «Газпром» сегодня, 23 октября, заместитель председателя правления Александр Ананенков провел совещание, посвященное вводу в эксплуатацию производственных мощностей, предусмотренному планом капитального строительства компании на 2006г.
На совещании подчеркнуто, что перед «Газпромом» стоит задача по вводу ряда важнейших объектов добычи и транспортировки газа, которые позволят компании и в перспективе в полном объеме удовлетворять спрос российских и зарубежных потребителей.
Участники совещания отметили, что в 2006 году «Газпром» выполнил задачи по реализации наиболее приоритетных объектов в области добычи газа. По итогам 2006 года планы по строительству объектов добычи газа на месторождениях будут выполнены полностью. В частности, в соответствии с планом капитального строительства, выведена на проектную мощность (27,5 млрд. куб. м в год) Песцовая площадь Уренгойского месторождения. В IV квартале вводится в эксплуатацию установка комплексной подготовки газа на Харвутинской площади Ямбургского месторождения.
В ходе совещания было принято решение по концентрации ресурсов заказчиков и подрядных организаций на объектах магистрального транспорта для обеспечения их ввода в эксплуатацию в установленные сроки.
Было отмечено, что работы по реконструкции и строительству объектов подземного хранения газа в 2006 году ведутся в соответствии с намеченными планами. В частности, в четвертом квартале с.г. будет обеспечен ввод в эксплуатацию Канчуринско-Мусинского ПХГ.
В 2006 году была продолжена работа по строительству и реконструкции газотранспортных мощностей (газопроводы Nord Stream, «СРТО-Торжок», «Ямал-Европа», расширение Уренгойского газотранспортного узла). Ожидается, что 2006 году будет введено в эксплуатацию более 1300 км магистральных газопроводов и отводов.
Напомним, что иИнвестпрограмма ОАО «Газпром» на 2006 год утверждена в новой редакции Советом директоров 27 сентября 2006г. Объем капитальных вложений на 2006г. составляет 324,93 млрд. руб.

Автор:

Новости партнеров