«Институт строительных проектов» завершает работу по планировке и межеванию производственной зоны территории севернее лесопарка Ново-Орловский (ИНФОЛАЙН).

Промышленный комплекс Санкт-Петербурга активно развивается. На территории города работают крупнейшие мировые и отечественные производители, в том числе и «Элкотек», «Бош & Сименс», «Пепси — Кола», «Северсталь» и другие. А также ведется строительство крупнейших заводов: «Тойота», «Дженерал Моторз» и «Ниссан». Для обеспечения динамичного развития региона в условиях жесткой рыночной конкуренции Правительство Санкт-Петербурга в лице Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли разработало «Программу развития инновационно-технологической сферы в промышленности на 2006-2008 годы». В рамках программы планируется комплексное развитие ряда производственных зон, в том числе «Ручьи», «Красносельская», «Рыбацкое» и территория севернее лесопарка Ново-Орловский.Промышленный комплекс Санкт-Петербурга активно развивается. На территории города работают крупнейшие мировые и отечественные производители, в том числе и «Элкотек», «Бош & Сименс», «Пепси — Кола», «Северсталь» и другие. А также ведется строительство крупнейших заводов: «Тойота», «Дженерал Моторз» и «Ниссан». Для обеспечения динамичного развития региона в условиях жесткой рыночной конкуренции Правительство Санкт-Петербурга в лице Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли разработало «Программу развития инновационно-технологической сферы в промышленности на 2006-2008 годы». В рамках программы планируется комплексное развитие ряда производственных зон, в том числе «Ручьи», «Красносельская», «Рыбацкое» и территория севернее лесопарка Ново-Орловский.
Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли организовал конкурс на разработку проектов планировки и проектов межевания этих производственных зон, победителем в котором стал «Институт строительных проектов». Перед специалистами «Института строительных проектов» стояла задача организовать территории таким образом, чтобы соблюдались интересы и государства, и производителей, а потенциальные владельцы участков и арендаторы могли эффективно вести бизнес.
В настоящее время готовится к сдаче проект по территории лесопарка «Ново-Орловский», проекты остальных зон также близки к завершению. Предполагается, что на территории «Ново-Орловской» зоны будут размещены научно-производственные предприятия, которым предстоит специализироваться на исследованиях, разработках и внедрении инновационных технологий. Транспортные связи технико-внедренческой зоны с городской уличной дорожной сетью будут осуществляться по магистралям, сооружение которых предусмотрено Генпланом: Суздальский проспект протянется до продленной Парашютной улицы, которая в свою очередь будет пересекаться с КАД. Таким образом, территория не будет изолирована от города и окажется в окружении транспортных магистралей
В 2007 году объем средств, выделяемых Правительством на развитие городской инфраструктуры, составит 43 млрд. 562 млн. рублей, что в 5 раз больше, чем в 2003 году. Улучшение инфраструктуры будет также способствовать повышению конкурентоспособности российских предприятий.

Справка:
ООО «Институт строительных проектов» основан в 1994 году. Институт имеет государственные лицензии на осуществление проектной и строительной деятельности, на осуществление функций заказчика-застройщика.
В состав института входит 3 структурных подразделения, работающих в области основной деятельности: Градостроительный департамент, Департамент инженерной подготовки территорий и Департамент управления проектами.
Институт имеет качественное и современное техническое оснащение, обеспечивающее высокий уровень выполнения заказов.
В сегодняшних условиях ООО «Институт строительных проектов» предоставляет заказчикам и инвесторам следующие услуги:
— разработка градостроительной документации;
— проектирование инженерных сетей и систем;
— разработка специальных разделов проекта;
— подготовка исходно-разрешительной документации;
— управление проектами.

Автор:

Новости партнеров