Российский теплоход «Синегорье» затонул, судьба экипажа остается неизвестной.

Как сообщает пресс-служба Минтранса РФ, сегодня, 23 октября, по предварительным данным, поступившим в министерство, затонуло судно «Синегорье», следовавшее в 60 милях вдоль северо-восточного побережья Южной Кореи в Японском море.
Как сообщает пресс-служба Минтранса РФ, судно «Синегорье», принадлежащее ООО «Транзит север восток», было построено в Японии в 1979году (длина 96,07 м, ширина 15,50 м, осадка 4,66 м, дедвейт 3464т). Экипаж судна — 18 человек. «Синегорье» следовало из п/п Пластун (Приморье) в п Чангшу (Китай) с грузом леса 3283,9 куб. м..Как сообщает пресс-служба Минтранса РФ, сегодня, 23 октября, по предварительным данным, поступившим в министерство, затонуло судно «Синегорье», следовавшее в 60 милях вдоль северо-восточного побережья Южной Кореи в Японском море.
Как сообщает пресс-служба Минтранса РФ, судно «Синегорье», принадлежащее ООО «Транзит север восток», было построено в Японии в 1979году (длина 96,07 м, ширина 15,50 м, осадка 4,66 м, дедвейт 3464т). Экипаж судна — 18 человек. «Синегорье» следовало из п/п Пластун (Приморье) в п Чангшу (Китай) с грузом леса 3283,9 куб. м.. В 06.40, в условиях штормовой погоды (ветер северо-западный 25-3 м/сек, море 5-6 м), произошел сброс каравана (около 1000 куб. м). При этом был снесен правый фальшборт, вентиляционные колонки и повреждена палуба, что послужило причиной поступления воды в трюм N 2 и балластные танки. В 06.40 капитан судна информировал МСКЦ Владивосток о состоянии судна, а в 06.57 — передал аварийный сигнал, который был принят МСКЦ Владивосток и МСКЦ Дончхае (Южная Корея).
Между двумя МСКЦ была установлена надежная связь и координация действий. В район аварии были направлены патрульное судно Южной Кореи, панамское судно «Cielo Lusia» и израильское «Sim Virginia». МСКЦ Южной Кореи сделано предложение на проведение авиационного поиска. В 11.20 после установления истинного положения к месту аварии было направлено судно «Ю. Орленко» из состава ФГУП «ДВ БАСУ». По заявлению Морской полиции Южной Кореи, использование авиации в поисковой операции в настоящее время не представляется возможным по погодным условиям: шторм, ветер СЗ 25-30м/сек, море 7-10м, низкая облачность, дождь.
Предположительно судно затонуло. По заявлению южно-корейской стороны с улучшением погодных условий в район аварии планируется направить 5 вертолетов и 20 патрульных судов.

Автор:

Новости партнеров