Группа компаний «Евросервис» подтверждает покупку у ООО «Славинвестбанк» 4 заводов в Краснодарском крае: Павловского, Каневского, «Гиркубса» и «Изумруда» (ИНФОЛАЙН).

Приобретение данных заводов позволит «Евросервису» стать лидером на сахарном рынке не только России, но и СНГ и значительно опередить своих конкурентов уже в 2006 году.
Сумма сделки будет раскрыта «Евросервисом» в конце ноября и будет зависеть от окончательных аудированных данных и итогов свекловичного сезона 2006 года.
После приобретения сахарных заводов на Кубани общий объем переработки свеклы ГК «Евросервис» на территории Российской Федерации составит 4 млн. тонн. Сегодня, 2,3 млн. тонн свеклы перерабатывается восьмью, уже имеющимися сахарными заводами Группы. Вновь приобретенные заводы повысят объем переработки на 1,7 млн.Приобретение данных заводов позволит «Евросервису» стать лидером на сахарном рынке не только России, но и СНГ и значительно опередить своих конкурентов уже в 2006 году.
Сумма сделки будет раскрыта «Евросервисом» в конце ноября и будет зависеть от окончательных аудированных данных и итогов свекловичного сезона 2006 года.
После приобретения сахарных заводов на Кубани общий объем переработки свеклы ГК «Евросервис» на территории Российской Федерации составит 4 млн. тонн. Сегодня, 2,3 млн. тонн свеклы перерабатывается восьмью, уже имеющимися сахарными заводами Группы. Вновь приобретенные заводы повысят объем переработки на 1,7 млн. тонн.
В 2007 году Евросервис планирует дальнейшее расширение своего бизнеса, приобретая новые активы и увеличивая объемы переработки сахарной свеклы минимум на 30% от итогов 2006 года.

Директор по связям с общественностью
Луконина Наталия
+7 812 944-61-15

Автор:

Новости партнеров