ООО «Эрнст энд Янг» выдало ОАО «Северо-Западный Телеком» положительное аудиторское заключение.

ООО «Эрнст энд Янг» представило Совету директоров ОАО «Северо-Западный Телеком» отчет по результатам проведения аудиторской проверки финансовой отчетности «СЗТ» за 2005 г., подготовленной в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности, который был рассмотрен на заседании Комитета Совета директоров по аудиту. Аудиторы выдали ОАО «СЗТ» положительное заключение по МСФО за 2005 г.
Как отметили специалисты «Эрнст энд Янг», «Северо-Западным Телекомом» были предприняты значительные шаги и достигнуты положительные результаты по улучшению системы внутреннего контроля над процессом подготовки консолидированной финансовой отчетности по МСФО и применяемых в ее рамках процедур.
В отчетности ОАО «Северо-Западный Телеком» за 2005 г. по МСФО был проведен аудит и подтверждена переоценка основных средств ОАО «СЗТ» в части телекоммуникационного оборудования и сетей связи, подготовленная независимым оценщиком American Appraisal (AAR) Inc.ООО «Эрнст энд Янг» представило Совету директоров ОАО «Северо-Западный Телеком» отчет по результатам проведения аудиторской проверки финансовой отчетности «СЗТ» за 2005 г., подготовленной в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности, который был рассмотрен на заседании Комитета Совета директоров по аудиту. Аудиторы выдали ОАО «СЗТ» положительное заключение по МСФО за 2005 г.
Как отметили специалисты «Эрнст энд Янг», «Северо-Западным Телекомом» были предприняты значительные шаги и достигнуты положительные результаты по улучшению системы внутреннего контроля над процессом подготовки консолидированной финансовой отчетности по МСФО и применяемых в ее рамках процедур.
В отчетности ОАО «Северо-Западный Телеком» за 2005 г. по МСФО был проведен аудит и подтверждена переоценка основных средств ОАО «СЗТ» в части телекоммуникационного оборудования и сетей связи, подготовленная независимым оценщиком American Appraisal (AAR) Inc. Кроме того, сняты оговорки в связи с отражением в учете поглощаемых компаний. Второй год подряд была проведена оценка пенсионных обязательств с привлечением независимого актуария и впервые справедливая оценка финансовых вложений ОАО «СЗТ» в акции холдинга «Телекоминвест».
В связи с ужесточением требований международных стандартов аудита и подготовки финансовой отчетности, предъявляемых регулирующими органами как к аудиторам, так и компаниям, в дальнейшем «Северо-Западный Телеком» планирует усовершенствовать и формализовать контрольные процедуры, провести дополнительное обучение сотрудников, продолжить внедрение информационной системы, которая позволит обеспечить необходимый уровень качества и оперативности при формировании МСФО отчетности.
Как отметила Главный бухгалтер ОАО «Северо-Западный Телеком» Майя Семченко, «Получение положительного аудиторского заключения по МСФО является существенным достижением для Компании в области отчетности. Это в очередной раз подтверждает успешность действий «СЗТ» направленных на проведение в жизнь принципа прозрачности финансовой политики и приближения процедур подготовки отчетности Компании к требованиям международного сообщества».

Автор:

Новости партнеров