Парламентарии Санкт-Петербурга и делегации Гамбурга обсудили деятельность неправительственных организаций в России и Германии.

Сегодня, 24 октября в Белом зале Мариинского дворца (Санкт-Петербург) состоялся круглый стол, посвященный деятельности неправительственных организаций в России и Германии. Беседа состоялась в рамках программы официального визита в Санкт-Петербург делегации Бюргершафта Вольного и Ганзейского города Гамбурга во главе с президентом Бюргершафта г-ном Берндтом Редером, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе парламента Санкт-Петербурга.
В работе круглого стола с российской стороны приняли участие депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, представители профильных комитетов правительства города, представители общественных объединений города.
Полномочный представитель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга по международным связям Ватаняр Ягья отметил, что в 2006 году исполняется 10-лет с момента подписания соглашения о взаимодействии между Законодательным Собранием Санкт-Петербурга и Бюргершафтом Гамбурга. Данное соглашение было первым юридически оформленным документом оСегодня, 24 октября в Белом зале Мариинского дворца (Санкт-Петербург) состоялся круглый стол, посвященный деятельности неправительственных организаций в России и Германии. Беседа состоялась в рамках программы официального визита в Санкт-Петербург делегации Бюргершафта Вольного и Ганзейского города Гамбурга во главе с президентом Бюргершафта г-ном Берндтом Редером, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе парламента Санкт-Петербурга.
В работе круглого стола с российской стороны приняли участие депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, представители профильных комитетов правительства города, представители общественных объединений города.
Полномочный представитель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга по международным связям Ватаняр Ягья отметил, что в 2006 году исполняется 10-лет с момента подписания соглашения о взаимодействии между Законодательным Собранием Санкт-Петербурга и Бюргершафтом Гамбурга. Данное соглашение было первым юридически оформленным документом о сотрудничестве между нашими городами.
При этом уже тогда укрепилась практика проведения совместных круглых столов и семинаров для обсуждения актуальных проблем в сфере политики и экономики, культуры и науки.
В ходе работы круглого стола стороны обсудили вопросы взаимодействия государственной власти с общественными объединениями, изменения федерального законодательства об общественных объединениях, ужесточения правил регистрации неправительственных организаций и деятельности на территории России иностранных общественных организаций. Также речь шла о механизмах финансовой поддержки проектов, предлагаемых общественными объединениями.
Кроме того, гости интересовались проблемой избрания Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге и новыми принципами формирования Законодательного Собрания Санкт-Петербурга следующего, четвертого созыва.

Автор:

Новости партнеров