Приговор по «делу А.Сычева» вступил в законную силу.

Приговор по «делу Сычева» вступил в законную силу, сообщил адвокат потерпевшей стороны Евгений Белов. «Во вторник Челябинский гарнизонный военный суд зарегистрировал отказ от поданных ранее кассаций на приговор в отношении обвиняемого Александра Сивякова», — сказал Белов. Адвокат уточнил, что он сам, а также два адвоката Сивякова предоставили в суд заявления об отказе от поданных ранее кассационных жалоб. «С момента регистрации данных документов в суде приговор считается вступившем в силу», — отметил юрист, сообщает РТР.
Напомним, инцидент с рядовым Андреем Сычевым произошел в ночь на 1 января 2006г. Как отмечается в обвинительном заключении, полученные пострадавшим травмы привели к развитию ишемического венозного тромбоза, впоследствии осложнившегося гангреной стоп и голени.Приговор по «делу Сычева» вступил в законную силу, сообщил адвокат потерпевшей стороны Евгений Белов. «Во вторник Челябинский гарнизонный военный суд зарегистрировал отказ от поданных ранее кассаций на приговор в отношении обвиняемого Александра Сивякова», — сказал Белов. Адвокат уточнил, что он сам, а также два адвоката Сивякова предоставили в суд заявления об отказе от поданных ранее кассационных жалоб. «С момента регистрации данных документов в суде приговор считается вступившем в силу», — отметил юрист, сообщает РТР.
Напомним, инцидент с рядовым Андреем Сычевым произошел в ночь на 1 января 2006г. Как отмечается в обвинительном заключении, полученные пострадавшим травмы привели к развитию ишемического венозного тромбоза, впоследствии осложнившегося гангреной стоп и голени. В результате в январе А.Сычеву были ампутированы обе ноги.
Челябинский военный гарнизонный суд признал младшего сержанта танкового батальона обеспечения учебного процесса в поселке Бишкиль А.Сивякова виновным в превышении должностных полномочий, повлекших тяжкие последствия, и приговорил его к 4 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Автор:

Новости партнеров