О заседании Правления АРПП (пост-релиз).

Пресс-релиз

24 октября состоялось очередное заседание Правления АРПП. На нем был рассмотрен ряд вопросов, в том числе, вопрос об итогах 51-го Конгресса Distripress.
С докладом по вопросу участия делегации АРПП в 51 Конгрессе Distripress (Испания) выступил Председатель Правления АРПП А.В. Оськин. Он рассказал о проведенной работе и сделал акцент на том, что конгресс Distripress является уникальной площадкой для дистрибуторов и издателей. Свои высказывания А.В.Пресс-релиз

24 октября состоялось очередное заседание Правления АРПП. На нем был рассмотрен ряд вопросов, в том числе, вопрос об итогах 51-го Конгресса Distripress.
С докладом по вопросу участия делегации АРПП в 51 Конгрессе Distripress (Испания) выступил Председатель Правления АРПП А.В. Оськин. Он рассказал о проведенной работе и сделал акцент на том, что конгресс Distripress является уникальной площадкой для дистрибуторов и издателей. Свои высказывания А.В. Оськин аргументировал основными тезисами из доклада члена наблюдательного совета Distripress Альфреда Хайнтце, который на конгрессе в своем выступлении изложил 5 основных принципов регулирования рынка прессы и рассказал об их применении в европейских странах. Затем А.В. Оськин отметил, что Distripress в перспективе не исключает возможности проведения в России очередного Конгресса, а в настоящее время рассматривается возможность организации весной будущего года совместного с Distripress семинара. Distripress способен и готов оказывать своим членам поддержку и помощь, и такой возможностью, полагает А.В. Оськин, необходимо пользоваться в деле построения в России цивилизованного рынка распространения прессы.
Правлением рассмотрена тема объединения АРПП и СИРПП и единогласно принято заявление «О перспективах сотрудничества и объединения с другими организациями медиаотрасли».
Состоялось обсуждение работы комитетов АРПП по направлениям деятельности.
Правление заслушало информацию о предстоящих с 01.01.2007 года изменениях в налоговом законодательстве, касающихся НДС, которые могут вызвать проблему документального оформления возврата нереализованного тиража печатных изданий. Решено провести разъясняющий семинар для специалистов финансового сектора предприятий и организаций — членов АРПП.
На Правлении была представлена информация, что инициативы АРПП нашли свой выход в законодательной области: в Государственную Думу внесен законопроект, определяющий с 01.01.2007 года сквозной НДС в размере 10 % для розницы, подписки и полиграфии.
Также состоялось обсуждение ситуации, сложившейся в связи с принятием 15.08.2006 г. Постановления N 28 Региональной энергетической комиссии города Москвы, согласно которому значительно повышена плата за технологическое подключение к распределительной электрической сети. Так, стоимость только подключения к энергосети киоска «Печать» теперь составит 135 тысяч рублей, а общие расходы на установку нового стационарного киоска по торговле прессой могут достичь полмиллиона рублей. Данная мера неизбежно приведет к росту цен на печать, падению спроса и сокращению тиражей. Решение РЭК г. Москвы противоречит Постановлению Правительства Москвы от 29 ноября 2005 года N 965-ПП «Об основных направлениях развития системы реализации периодической печати в городе Москве». Правление решило обратиться с письмом к руководству города с просьбой пересмотреть данное решение и ввести льготную плату за технологическое присоединение к энергосети объектов распространения печати.
Вел заседание Правления Президент АРПП Д.В. Мартынов.

Пресс-служба АРПП

Автор:

Новости партнеров