Россияне больше боятся техногенных катастроф,чем терактов.

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил данные исследования на тему «Кто защитит граждан от последствий техногенных катастроф? Мнение россиян».
Несмотря на то, что главной угрозой безопасности в настоящее время считается терроризм, именно техногенные катастрофы являются для россиян главным источником тревоги. Возможность пострадать от техногенной катастрофы (пожара, взрыва и т. д.) беспокоит вдвое большее количество респондентов, нежели вероятность стать жертвой террористов (46% и 23% соответственно).(Дополнительная информация размещена в разделе «Аналитика» от 25 октября 2006г.). . .Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил данные исследования на тему «Кто защитит граждан от последствий техногенных катастроф? Мнение россиян».
Несмотря на то, что главной угрозой безопасности в настоящее время считается терроризм, именно техногенные катастрофы являются для россиян главным источником тревоги. Возможность пострадать от техногенной катастрофы (пожара, взрыва и т. д.) беспокоит вдвое большее количество респондентов, нежели вероятность стать жертвой террористов (46% и 23% соответственно).(Дополнительная информация размещена в разделе «Аналитика» от 25 октября 2006г.)

Автор:

Новости партнеров