Alcatel подписывает контракты общей стоимостью 53 млн. евро

Париж, 26 октября 2006 г. Сегодня компания Alcatel (Paris: CGEP.PA; NYSE: ALA) объявила о подписании трех контрактов на расширение сетей GSM и GPRS в Китае. Контракты были подписаны с двумя дочерними компаниями China Mobile — Shaanxi Mobile Communication Company Limited (Shaanxi MCC) и Jiangsu Mobile Communication Company Limited (Jiangsu MCC). От имени Alcatel эти контракты общей стоимостью около 53 млн евро были подписаны руководителями компании Alcatel Shanghai Bell, представляющей интересы Alcatel в Китае. Новые контракты подтверждают растущий успех Alcatel в этой стране.Париж, 26 октября 2006 г. Сегодня компания Alcatel (Paris: CGEP.PA; NYSE: ALA) объявила о подписании трех контрактов на расширение сетей GSM и GPRS в Китае. Контракты были подписаны с двумя дочерними компаниями China Mobile — Shaanxi Mobile Communication Company Limited (Shaanxi MCC) и Jiangsu Mobile Communication Company Limited (Jiangsu MCC). От имени Alcatel эти контракты общей стоимостью около 53 млн евро были подписаны руководителями компании Alcatel Shanghai Bell, представляющей интересы Alcatel в Китае. Новые контракты подтверждают растущий успех Alcatel в этой стране.

По условиям контракта с Shaanxi MCC, Alcatel поставит и установит платформу Evolium® GSM/EDGE для расширения возможностей доставки мобильных услуг в пяти крупнейших городах провинции Шаньси (Юлинь, Яньянь, Шанлуо, Баодзи и Синьян). Для повышения качества услуг, Alcatel усилил свое решение дополнительными базовыми станциями, обеспечивающими надежный прием сигнала в помещениях и на открытой местности.

Кроме того, Alcatel поставит компании Shaanxi MCC современные системы Alcatel TCA™ SGSN, которые позволят увеличить количество абонентов почти на 1 миллион человек. Все абоненты получат расширенный набор услуг для голоса и данных, включая доступ в Интернет, потовое видео и мгновенные сообщения.

Контракт между Alcatel и Jiangsu MCC предусматривает установку решений Alcatel Evolium® GSM/EDGE, включающих базовые станции (BTS), контроллеры базовых станций (BSC), транскодеры (TC), серверы быстрой передачи пакетов (MFS) и центры эксплуатации и поддержки OMC-R. Новые системы будут обслуживать абонентов на территории провинции Цзянсу в городах Наньцзин, Янчжоу, Сючжоу, Хуаянь, Яньчен, Ляньюньган, Сучиань и Тайчжоу. Это уже девятый контракт на расширение сетей GSM, подписанный Alcatel с компанией Jiangsu MCC.

Alcatel является лидером в области поставки современных решений для мобильной связи в Китай. Компания завоевала эти позиции еще в 1993 году, развернув первую в Китае сеть GSM в провинции Чжецзян. Сегодня решения Alcatel Evolium® активно используются в 25 провинциях КНР.

О сетевых узлах Evolium® SGSN
Evolium® SGSN — это базовый узел опорных сетей GPRS, отвечающий за сетевой доступ, управление логическими каналами, управление маршрутами, блокировку и тарификацию. Сетевые узлы Evolium® SGSN, работающие в опорных сетях GPRS/EDGE/3G, отличаются низкой стоимостью, высокой производительностью и широкой функциональностью. Alcatel AdvancedTCA SGSN — это критически важный элемент опорных мобильных сетей, обеспечивающий непрерывность передачи данных между сотами. Данный узел является одной из первых в мире практических реализаций сетевой технологии AdvancedTCA.

О компании Alcatel
Компания Alcatel поставляет коммуникационные решения, позволяющие операторам связи, сервис-провайдерам и корпоративным пользователям поддерживать услуги, связанные с передачей голоса, данных и видео, для своих заказчиков и сотрудников. Alcatel является мировым лидером в области широкополосных сетей фиксированной и мобильной связи, приложений и услуг. Компания предоставляет своим партнерам и заказчикам все преимущества широкополосного мира, ориентированного на пользователя. Объем продаж Alcatel в 2005 году составил 13,1 млрд. евро. Располагая штатом в 58.000 сотрудников, Alcatel осуществляет свою деятельность более чем в 130 странах мира. Более подробную информацию вы найдете на сайте компании Alcatel http://www.alcatel.com

Автор:

Новости партнеров