В Санкт-Петербурге обсуждают взаимодействие высшей школы и бизнеса.

Сегодня, 27 октября в Санкт-Петербургском государственном университет состоится круглый стол «Взаимодействие высшей школы и бизнеса: партнерство в рамках Инновационного образовательного проекта», сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе СПбГУ.
Санкт-Петербургский государственный университет в рамках Национального проекта «Образование» с июля 2006 года реализует Инновационную образовательную программу «Инновационная образовательная среда в классическом университете». Создание благоприятной среды для качественной подготовки специалистов, отвечающей потребностям современного рынка труда, — одна из задач Проекта. Достижение поставленной задачи требует формирования гибкой системы сотрудничества СПбГУ с профессиональными сообществами. Главное содержание такого взаимодействия — подготовка специалистов, способных на высоком профессиональном уровне решать сложные современные задачи, умеющих адаптироваться в реальных условиях каждой организации в соответствии с особенностями ее производственСегодня, 27 октября в Санкт-Петербургском государственном университет состоится круглый стол «Взаимодействие высшей школы и бизнеса: партнерство в рамках Инновационного образовательного проекта», сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе СПбГУ.
Санкт-Петербургский государственный университет в рамках Национального проекта «Образование» с июля 2006 года реализует Инновационную образовательную программу «Инновационная образовательная среда в классическом университете». Создание благоприятной среды для качественной подготовки специалистов, отвечающей потребностям современного рынка труда, — одна из задач Проекта. Достижение поставленной задачи требует формирования гибкой системы сотрудничества СПбГУ с профессиональными сообществами. Главное содержание такого взаимодействия — подготовка специалистов, способных на высоком профессиональном уровне решать сложные современные задачи, умеющих адаптироваться в реальных условиях каждой организации в соответствии с особенностями ее производственной деятельности, корпоративной культуры и кадровой политики.
Цель Круглого стола — поиск новых направлений и форм сотрудничества высшей школы с общественными и профессиональными сообществами по развитию взаимовыгодного партнерства.
На Круглом столе планируется обсудить следующие вопросы:
1. Сотрудничество СПбГУ с общественными и профессиональными сообществами в рамках реализации Инновационного образовательного проекта.
2. Сотрудничество СПбГУ с общественными и профессиональными сообществами в области подготовки высококвалифицированных специалистов.
3. Участие общественных и профессиональных сообществ в формировании образовательной политики СПбГУ.

Автор:

Новости партнеров