Бюджет ТФОМС Санкт-Петербурга на 2006г. увеличат почти на 2 млрд. руб.

Бюджетно-финансовый комитет Законодательного собрания Санкт-Петербурга на заседании сегодня, 30 октября рекомендовал принять за основу проект Закона «О внесении изменений и дополнений в Закон «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Санкт-Петербурга на 2006 год». Основные изменения бюджета Фонда по доходам обусловлены увеличением объема безвозмездных поступлений из средств Федерального фонда ОМС в сумме 1,4 млрд. рублей; страховых взносов на обязательное медицинское страхование неработающего населения из бюджета Санкт-Петербурга на 350 млн. рублей; налоговых поступлений на 151,9 млн. рублей.Бюджетно-финансовый комитет Законодательного собрания Санкт-Петербурга на заседании сегодня, 30 октября рекомендовал принять за основу проект Закона «О внесении изменений и дополнений в Закон «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Санкт-Петербурга на 2006 год». Основные изменения бюджета Фонда по доходам обусловлены увеличением объема безвозмездных поступлений из средств Федерального фонда ОМС в сумме 1,4 млрд. рублей; страховых взносов на обязательное медицинское страхование неработающего населения из бюджета Санкт-Петербурга на 350 млн. рублей; налоговых поступлений на 151,9 млн. рублей. В целом доходы Фонда увеличатся на 1,9 млрд. рублей. С учетом вносимых изменений, общая сумма расходов Фонда в 2006 году увеличится на 26,6%, то есть на 2,5 млрд. рублей и составит 11,9 млрд.
рублей. В частности, будут выделены дополнительные средства в размере 1,6 млрд. рублей для реализации мер социальной поддержки отдельных категорий граждан по обеспечению лекарственными средствами.
На усмотрение Собрания оставлено решение вопроса по проекту Закона «О внесении изменений в Закон «О транспортном налоге» и в Закон «О налоговых льготах», внесенному депутатом ЗС СПб Игорем Михайловым. В проекте предлагается освободить от уплаты транспортного налога на территории Санкт-Петербурга инвалидов III группы, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе городского парламента.

Автор:

Новости партнеров