В авиакатастрофе в Нигерии выжили 7 человек.

В столице Нигерии — Абудже — спасатели продолжают работы на месте крушения пассажирского авиалайнера. На борту «Боинга-737» находились 106 человек. По последним данным, семерым пассажирам удалось выжить. Лайнер, выполнявший внутренний рейс из Абуджи в город Сокото потерпел крушение через минуту после взлета. Как сообщается, самолет попал в тяжелые погодные условия.В столице Нигерии — Абудже — спасатели продолжают работы на месте крушения пассажирского авиалайнера. На борту «Боинга-737» находились 106 человек. По последним данным, семерым пассажирам удалось выжить. Лайнер, выполнявший внутренний рейс из Абуджи в город Сокото потерпел крушение через минуту после взлета. Как сообщается, самолет попал в тяжелые погодные условия. Однако, что именно привело к трагедии, предстоит выяснить специалистам. В ближайшее время они начнут расшифровку информации бортовых самописцев, сообщает РТР.
В числе погибших в воскресенье в авиакатастрофе в нигерийской столице Абудже «Боинга 737-200» — духовный лидер мусульман севера Нигерии султан Сокото Мухаммаду Маккидо. Среди пассажиров разбившегося самолета были также сын султана Сокото и сын бывшего президента Нигерии Шеху Шагари. Президент Нигерии Олусегун Обасанджо отдал распоряжение немедленно выяснить причины катастрофы. Как сообщил представитель президента Реми Ойо, «глава государства шокирован происшедшим».
Напомним, на борту самолета частной нигерийской «Aviation Development Company», который разбился вскоре после взлета, находились 104 пассажира и члены экипажа.

Автор:

Новости партнеров