Вологодский охотник признался в убийстве медведя Митрофана. (Интерфакс).

Вологодский охотник Игорь Горохов признался, что именно он убил медведя Митрофана, в гибели которого вологодские газеты обвиняли короля Испании Хуана Карлоса I.
Как сообщил Горохов, при ремонте клетки Митрофана была плохо приварена ее стенка. «Медведь начал вылезать, мы попытались запихнуть его обратно, но не получилось. Пришлось применить оружие, и вечером 6 октября я его застрелил. Hе было выхода другого», — сказал Горохов.Вологодский охотник Игорь Горохов признался, что именно он убил медведя Митрофана, в гибели которого вологодские газеты обвиняли короля Испании Хуана Карлоса I.
Как сообщил Горохов, при ремонте клетки Митрофана была плохо приварена ее стенка. «Медведь начал вылезать, мы попытались запихнуть его обратно, но не получилось. Пришлось применить оружие, и вечером 6 октября я его застрелил. Hе было выхода другого», — сказал Горохов.
При этом он отметил, что во время пребывания Хуана Карлоса I в Вологодской области медведь Митрофан «трезвый, целый и невредимый сидел в клетке на территории охотничьего хозяйства «Омогаевское», в районе села Hовленское». Кроме того, глава охотничьего хозяйства опроверг слухи о «мягком характере» медведя Митрофана.
Ранее сообщалось, что вологодские егеря подсунули охотившемуся в регионе испанскому королю ручного медведя Митрофана, который был предварительно напоен водкой.

Автор:

Новости партнеров