Россия перейдет на цифровое вещание к 2015г.

Россия неминуемо свернет на путь высоких технологий. Так, к 2015г. страна полностью перейдет на цифровое вещание. Этой теме было посвящено заседание правительственной комиссии по развитию телевидения и радио. Заседание провел первый вице-премьер Д.Медведев.Россия неминуемо свернет на путь высоких технологий. Так, к 2015г. страна полностью перейдет на цифровое вещание. Этой теме было посвящено заседание правительственной комиссии по развитию телевидения и радио. Заседание провел первый вице-премьер Д.Медведев. Он поинтересовался ходом подготовки федеральной целевой программы по развитию теле- и радиовещания и подтвердил поставленную задачу — сохранить в стране единое информационное пространство.»С самого начала мы договаривались, что не будем торопиться, будем работать аккуратно и взвешенно, имея в виду те социальные последствия, которые несет подготовка таких революционных изменений в телерадиовещании, и необходимость обеспечить главную задачу — сохранение единого информационного пространства», — подчеркнул первый заместитель председателя правительства Дмитрий Медведев.
Комиссия собралась в знаковом месте — на Останкинской телебашне. Первый вице-премьер ознакомился с ходом идущих там работ — это модернизация и усиление противопожарной защиты. Пожар 2000г. не должен повториться. В башне уже запущены лифты, но полностью восстановительные работы будут завершены в 2008г.
Д.Медведев побывал на двух отметках — на 19-й, где все еще работает самый старый аналоговый передатчик, и на 337-й, где некогда была популярная смотровая площадка и ресторан. Экскурсий туда пока нет, да и кухни тоже, но вице-премьер призвал поторопиться с полной реконструкцией уникального объекта с тем, чтобы скорее запустить туда и туристов. Ведь технический ресурс башни таков, что она еще долго будет служить телерадиовещанию и радовать прекрасным видом на Москву не одно поколение, сообщает РТР.

Автор:

Новости партнеров