Утверждена программа приватизации городского имущества на 2007 год. (пресс-релиз).

УПРАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ — ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ ГУБЕРНАТОРА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

01.11.06

Городское правительство сегодня утвердило программу приватизации государственного имущества Санкт-Петербурга на 2007 год. Всего планируется приватизировать 19 государственных унитарных предприятий и 9 объектов недвижимости. Как отметила губернатор В.И. Матвиенко, основная цель программы — модернизировать систему управления городским имуществом, повысить ее эффективность. «Необходимо избавляться от полуразрушенных, пустующих зданий, передавать их в частные руки.УПРАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ — ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ ГУБЕРНАТОРА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

01.11.06

Городское правительство сегодня утвердило программу приватизации государственного имущества Санкт-Петербурга на 2007 год. Всего планируется приватизировать 19 государственных унитарных предприятий и 9 объектов недвижимости. Как отметила губернатор В.И. Матвиенко, основная цель программы — модернизировать систему управления городским имуществом, повысить ее эффективность. «Необходимо избавляться от полуразрушенных, пустующих зданий, передавать их в частные руки. Нужно также активнее проводить акционирование государственных унитарных предприятий, чьи функции может взять на себя частный бизнес», — сказала губернатор. Она также дала поручение как можно быстрее подготовить документы по заброшенным и недостроенным объектам, выявленным в ходе городской акции «Народная инвентаризация» и включить их в специальную программу приватизации.

Справки по телефону: 576-41-01 — сотрудник пресс-службы Ромахова Татьяна Евгеньевна.

***

К проекту постановления Правительства Санкт-Петербурга «О Программе приватизации государственного имущества Санкт-Петербурга на 2007 год».

Проект постановления Правительства Санкт-Петербурга «О Программе приватизации государственного имущества Санкт-Петербурга на 2007 год» подготовлен в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 16.02.2005 N 59-15 «О приватизации государственного имущества Санкт-Петербурга» и включает в себя следующие сведения об имуществе Санкт-Петербурга, которое планируется приватизировать в 2007 финансовом году:

— перечень санкт-петербургских государственных унитарных предприятий;

— перечень отдельно стоящих зданий, строений и сооружений, находящихся в казне Санкт-Петербурга, общая площадь каждого из которых составляет более 3 тысяч квадратных метров, либо включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации.

Размер предполагаемых доходов от приватизации государственного имущества Санкт-Петербурга в 2007 году рассчитан как произведение средней цены 1 кв. м. площади объектов нежилого фонда, включенных в программу приватизации государственного имущества Санкт-Петербурга на 2006 год (постановление Правительства Санкт-Петербурга от 31.08.2005 N1269), и суммарной площади объектов недвижимости, планируемых к приватизации в соответствии с проектом программы приватизации в 2007 году (60 520,1 кв. м).

Средняя цена 1 кв. м. площади объектов определена в размере 12200 руб. (по данным ОАО «Фонд имущества Санкт-Петербурга») — как частное общей площади приватизируемых в 2006 году объектов недвижимого имущества, включенных в программу приватизации государственного имущества Санкт-Петербурга на 2006 год, и совокупной начальной цены указанных объектов при их выставлении на торги.

Автор:

Новости партнеров