В Санкт-Петербурге три дня будет работать «горячая линия» по фактам нарушения трудовых прав женщин.

Завтра, 14 ноября в Петербурге начнет работать «горячая линия» «Положение женщин на рынке труда». Звонки будут приниматься три дня с 14, 15 и 16 ноября, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе Комитета по труду и социальной защите населения. «По телефонам «горячей линии» можно обсудить вопросы трудоустройства, безработицы, соблюдения законности при оформлении приема на работу, переводе, сокращении и увольнении. Кроме того, можно сообщить о качестве организации рабочего времени и времени отдыха, ограничении труда в ночных сменах, на сверхурочных работах, работе в выходные и праздничные дни и на вредном производстве», — пояснили в пресс-службе комитета.
Помощь в проведении «горячей линии» окажут НОУ «Санкт-Петербургский социально-экономический институт» и Санкт-Петербургский институт психологии и социальной работы.Завтра, 14 ноября в Петербурге начнет работать «горячая линия» «Положение женщин на рынке труда». Звонки будут приниматься три дня с 14, 15 и 16 ноября, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе Комитета по труду и социальной защите населения. «По телефонам «горячей линии» можно обсудить вопросы трудоустройства, безработицы, соблюдения законности при оформлении приема на работу, переводе, сокращении и увольнении. Кроме того, можно сообщить о качестве организации рабочего времени и времени отдыха, ограничении труда в ночных сменах, на сверхурочных работах, работе в выходные и праздничные дни и на вредном производстве», — пояснили в пресс-службе комитета.
Помощь в проведении «горячей линии» окажут НОУ «Санкт-Петербургский социально-экономический институт» и Санкт-Петербургский институт психологии и социальной работы. Комитетом по труду и социальной защите населения будет проведен анализ поступивших звонков, подготовлена аналитическая записка. «На основании этих документов Координационным советом по реализации политики гендерного равенства, который состоится в декабре, будут даны рекомендации руководителям предприятий и организаций, а также органам исполнительной власти», — сообщили в пресс-службе.

По всем фактам нарушения прав женщин, предусмотренных Трудовым кодексом РФ, можно обратиться в эти дни с 14.00 до 17.00 по телефонам:
— 528-57-63 — Управление труда и социального развития Комитета по труду и социальной защите населения;
— 312-62-05 — межрегиональное объединение «Федерация профессиональных союзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области»;
— 312-05-05 — Управление федеральной государственной службы занятости населения по Санкт-Петербургу;
— 717-55-49 — НОУ «Санкт-Петербургский социально-экономический институт».

Автор:

Новости партнеров