Делегация Санкт-Петербурга направляется с официальным визитом в Данию и Норвегию.

Сегодня, 15 ноября, губернатор Валентина Матвиенко во главе делегации Санкт-Петербурга отбывает с официальным визитом в Данию и Норвегию, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе городской администрации.
Губернатор Валентина Матвиенко встретится с председателем парламента Дании К. Мейдалем, вице-премьером — министром экономики и предпринимательства Б. Бендсеном, министром иностранных дел страны П. Меллером. Губернатор выступит на встрече с членами Конфедерации датских промышленников в рамках семинара «Потенциал Санкт-Петербурга».Сегодня, 15 ноября, губернатор Валентина Матвиенко во главе делегации Санкт-Петербурга отбывает с официальным визитом в Данию и Норвегию, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе городской администрации.
Губернатор Валентина Матвиенко встретится с председателем парламента Дании К. Мейдалем, вице-премьером — министром экономики и предпринимательства Б. Бендсеном, министром иностранных дел страны П. Меллером. Губернатор выступит на встрече с членами Конфедерации датских промышленников в рамках семинара «Потенциал Санкт-Петербурга».
Запланирована также встреча В. Матвиенко с президентом компании «Ф.Л. Смидт» Й. Расмуссеном. В ходе встречи будет подписан Меморандум о взаимопонимании. Губернатор также побывает в штаб-квартире концерна «А.П. Меллер-Мэрск».
В Норвегии губернатор Петербурга встретится с премьер- министром страны Й. Столтенбергом, министром иностранных дел Й. Стере, министром промышленности и торговли Д. Андерсеном, с мэром столицы Норвегии — города Осло П. Дитлев-Симонсеном. Губернатор, кроме того, встретится с представителями деловых кругов Норвегии, побеседует с президентом концерна «Статойл» Х. Люндом, президентом концерна «Теленор» Й. Баксосом.

Автор:

Новости партнеров