В Петербург в 2009г. придут более 100 парусников.

В польском городе Щецин завершила работу конференция Международной Ассоциации учебных парусников (Sail Training International). Россию на конференции представляли парусники «Мир», «Крузенштерн» и «Штандарт». Делегация Санкт-Петербурга 20 ноября вернулась в морскую столицу.
Как сообщили в пресс-службе НП «Проект «Штандарт», на конференции обсуждались вопросы проведения международных парусных регат Tall Ships’ Races — самых крупных и престижных парусных соревнований. В следующем году Регата пройдет по странам Балтийского моря, а в 2009-м — более 100 парусников придут в Санкт-Петербург.В польском городе Щецин завершила работу конференция Международной Ассоциации учебных парусников (Sail Training International). Россию на конференции представляли парусники «Мир», «Крузенштерн» и «Штандарт». Делегация Санкт-Петербурга 20 ноября вернулась в морскую столицу.
Как сообщили в пресс-службе НП «Проект «Штандарт», на конференции обсуждались вопросы проведения международных парусных регат Tall Ships’ Races — самых крупных и престижных парусных соревнований. В следующем году Регата пройдет по странам Балтийского моря, а в 2009-м — более 100 парусников придут в Санкт-Петербург.
По словам сотрудников пресс-службы, Международная Ассоциация учебных парусников объединяет 21 страну. Совет национальных представителей определяет, в каком регионе и в какие порты зайдет регата. Портовые города борются за возможность принять регату — ведь это и международная известность, и поток туристов, и дополнительные возможности для развития бизнеса. Планы составляются на 4-5 лет вперед.
«Ассоциация использует все возможности для развития международных молодежных контактов через совместные плавания под парусами, и как следствие — развитие личностных качеств молодежи, понимание других культур и обычаев. В сфере внимания Ассоциации вопросы подготовки портов к приему регаты, координация морских мероприятий по всему миру, обеспечение безопасности парусных плаваний. Ассоциация помогает обмену опытом в разработке учебных парусных программ для тренеров и учеников», — отметили в пресс-службе.
Регату 2009 года, кроме Петербурга, будут принимать Гдыня, Турку и Клайпеда. На конференции началась разработка совместной программы четырех городов для успешной подготовки к регате, передает БИА.

Автор:

Новости партнеров