В Петербурге выступит знаменитый джазовый пианист из Нью-Йорка Лэри Уиллис.

В Петербургской филармонии джазовой музыки во вторник, 21 ноября, состоится концерт известного негритянского пианиста из Нью-Йорка Лэри Уиллиса (Larry Willis). Как сообщили в филармонии, он выступит в совместном русско-американском проекте с Давидом Голощекиным и ведущими московскими джазменами, в том числе — известным барабанщиком Виктором Епанешниковым, в свое время сотрудничавшим и с Анатолием Кролом и с Олегом Лундстремом, и молодым контрабасистом Сергеем Васильевым.
Лэри Уиллис является бесспорным лидером и одним из ярких представителей фортепианной школы на современной американской джазовой сцене. Он принимал участие в ансамблях звезд мирового джаза — братьев Эдерли, вокалистки Кармен МакРэй, Бренфорда Марсалиса, передает БИА.. .В Петербургской филармонии джазовой музыки во вторник, 21 ноября, состоится концерт известного негритянского пианиста из Нью-Йорка Лэри Уиллиса (Larry Willis). Как сообщили в филармонии, он выступит в совместном русско-американском проекте с Давидом Голощекиным и ведущими московскими джазменами, в том числе — известным барабанщиком Виктором Епанешниковым, в свое время сотрудничавшим и с Анатолием Кролом и с Олегом Лундстремом, и молодым контрабасистом Сергеем Васильевым.
Лэри Уиллис является бесспорным лидером и одним из ярких представителей фортепианной школы на современной американской джазовой сцене. Он принимал участие в ансамблях звезд мирового джаза — братьев Эдерли, вокалистки Кармен МакРэй, Бренфорда Марсалиса, передает БИА.

Автор:

Новости партнеров