ОЛМА: К середине дня (24.11.06)

Положение на фондовом рынке
Индекс РТС (13:31): 1719.82 (+0.40%)

В пятницу в самом начале торгов в секторе голубых фишек прошла небольшая коррекция вниз — котировки снижались вслед за некоторыми мировыми фондовыми индексами. К середине дня по многим высоколиквидным бумагам возобновилось повышение. Продолжается стремительный рост по привилегированным акциям Ростелекома (RTKMP) — на ММВБ они подорожали на 4.9%. Обыкновенные акции Ростелекома (RTKM) подорожали на 1.2%, Лукойла (LKOH) и Газпрома (GAZP) — на 0.4%, Норникеля (GMKN) — на 0.3%. Тем временем бумаги Газпром нефти (SIBN) подешевели на 0.5%, Сургутнефтегаза (SNGS) и РАО ЕЭС (EESR) — на 0.3%.Положение на фондовом рынке
Индекс РТС (13:31): 1719.82 (+0.40%)

В пятницу в самом начале торгов в секторе голубых фишек прошла небольшая коррекция вниз — котировки снижались вслед за некоторыми мировыми фондовыми индексами. К середине дня по многим высоколиквидным бумагам возобновилось повышение. Продолжается стремительный рост по привилегированным акциям Ростелекома (RTKMP) — на ММВБ они подорожали на 4.9%. Обыкновенные акции Ростелекома (RTKM) подорожали на 1.2%, Лукойла (LKOH) и Газпрома (GAZP) — на 0.4%, Норникеля (GMKN) — на 0.3%. Тем временем бумаги Газпром нефти (SIBN) подешевели на 0.5%, Сургутнефтегаза (SNGS) и РАО ЕЭС (EESR) — на 0.3%. Участники рынка, судя по характеру торгов, настроены на выход индекса РТС в область исторических максимумов. На оптимистичный настрой инвесторов указывает и постепенно возрастающий спрос во втором эшелоне. С позиций технического анализа, цель 1800 пунктов по индексу РТС подтвердится, когда будет пробит уровень 1720 пунктов.
Во втором эшелоне наблюдается рост по отдельным бумагам. К середине дня обыкновенные акции МГТС (MGTS) на ММВБ подорожали на 8.6%, привилегированные акции ЮТК (KUBNP) — на 3.4%, Центртелекома (ESMOP) — на 2.5%, обыкновенные акции ОГК-6 (OGKF) — на 2.5%, привилегированные акции Уралсвязьинформа (URSIP) — на 2.2%.
Азиатские фондовые индексы закрылись разнонаправленно. По европейским индексам наблюдается снижение, снижаются и фьючерсы на фондовые индексы США.

Владимир Детинич, CFA, начальник аналитического управления

Автор:

Новости партнеров