Минтранс РФ до конца 2006г. внесет в правительство проект реорганизации системы управления гражданской авиации.

Министр транспорта РФ Игорь Левитин 25 ноября 2006 года провел совещание, на котором обсуждались вопросы, связанные с реорганизацией системы управления гражданской авиации. В совещании приняли участие представители Федерального агентства воздушного транспорта (ФАВТ), Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (ФСНТ) и независимого профсоюза пилотов.
Предполагается, что к Федеральному агентству воздушного транспорта может быть присоединен отраслевой департамент Минтранса, а также перераспределены полномочия с ФСНТ и Минтрансом в части сертификации, лицензирования и учебно-методической работы. При этом за ФСНТ предполагается сохранить исключительно надзорные функции. ФАВТ может быть наделен полномочиями по разработке ведомственной нормативно-правовой базы и дальнейшей ее реализации. Проекты необходимых решений предполагается внести в правительство РФ до конца года,сообщает пресс-служба Минтранса России..Министр транспорта РФ Игорь Левитин 25 ноября 2006 года провел совещание, на котором обсуждались вопросы, связанные с реорганизацией системы управления гражданской авиации. В совещании приняли участие представители Федерального агентства воздушного транспорта (ФАВТ), Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (ФСНТ) и независимого профсоюза пилотов.
Предполагается, что к Федеральному агентству воздушного транспорта может быть присоединен отраслевой департамент Минтранса, а также перераспределены полномочия с ФСНТ и Минтрансом в части сертификации, лицензирования и учебно-методической работы. При этом за ФСНТ предполагается сохранить исключительно надзорные функции. ФАВТ может быть наделен полномочиями по разработке ведомственной нормативно-правовой базы и дальнейшей ее реализации. Проекты необходимых решений предполагается внести в правительство РФ до конца года,сообщает пресс-служба Минтранса России.

Автор:

Новости партнеров