АЗИАТСКИЕ РЫНКИ: комментарий от ВКС.

Негатив на азиатских рынках
Сегодня на утренних торгах японский индекс Nikkei потерял в весе порядка 0.2% под давлением ведущих экспортеров страны, пессимистичный настрой которых связан с укрепление национальной валюты относительно доллара. В результате, акции известного производителя автомобилей Honda Motor Co. и производителя электроники Canon Inc. потеряли в цене соответственно 1.7% и 0.5%. Понижательную динамику поддержали фармацевтическая Eisai Co.Негатив на азиатских рынках
Сегодня на утренних торгах японский индекс Nikkei потерял в весе порядка 0.2% под давлением ведущих экспортеров страны, пессимистичный настрой которых связан с укрепление национальной валюты относительно доллара. В результате, акции известного производителя автомобилей Honda Motor Co. и производителя электроники Canon Inc. потеряли в цене соответственно 1.7% и 0.5%. Понижательную динамику поддержали фармацевтическая Eisai Co. и оператор розничной торговли одеждой Fast Retailing Co. Ltd. котировки которых опустились соответственно на 1.4% и 2% под влиянием фиксации прибыли инвесторами поле роста днем ранее. С другой стороны, падение индекса сдерживали нефтеперерабатывающие Idemitsu Kosan Co. и Cosmo Oil Co.,бумаги которых подорожали соответственно на 4.3% и 2% после того, как стало известно о том, что компании примут участие в новом катарском проекте стоимостью в $800 млн. Инвесторы были также отнеслись благосклонно к акциям Softbank Corp., которые подорожали на 1.7%. Бумаги телекоммуникационной KDDI Corp. поднялись в цене на 0.6% в ответ на повышение рейтинга по ним со стороны Merrill Lynch. Южнокорейский сводный индекс Kospi потерял на утренних торгах порядка 0.8%.
Денис Мухин, аналитик ИК «Брокеркредитсервис»
Настоящий обзор подготовлен компанией «Брокеркредитсервис». Инвесторы при принятии решения о покупке или продаже акций, упомянутых в этом обзоре, не должны опираться исключительно на данные и мнения, высказанные в настоящем обзоре.

Автор:

Новости партнеров