Наркокурьер оказался бывшим сотрудником отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

Сотрудниками петербургского наркоконтроля проведена успешная операция по задержанию бывшего сотрудника ОНОН, который транспортировал крупную партию синтетического наркотика триметилфентанила (известного под жаргонным названием «белый китаец»). Как сообщили в пресс-службе УФСКН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, оперативникам стало известно, что 40-летний петербуржец причастен к поставкам наркотиков в Петербург. В ходе дальнейшей оперативной разработки было установлено, что наркокурьер — бывший сотрудник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, уволенный из органов еще до создания наркоконтроля.
«Задержание курьера происходило на въезде в город. Привлеченный к операции экипаж сотрудников ГИБДД остановил внедорожник «Nissan Х-trial».Сотрудниками петербургского наркоконтроля проведена успешная операция по задержанию бывшего сотрудника ОНОН, который транспортировал крупную партию синтетического наркотика триметилфентанила (известного под жаргонным названием «белый китаец»). Как сообщили в пресс-службе УФСКН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, оперативникам стало известно, что 40-летний петербуржец причастен к поставкам наркотиков в Петербург. В ходе дальнейшей оперативной разработки было установлено, что наркокурьер — бывший сотрудник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, уволенный из органов еще до создания наркоконтроля.
«Задержание курьера происходило на въезде в город. Привлеченный к операции экипаж сотрудников ГИБДД остановил внедорожник «Nissan Х-trial». В ходе осмотра автомобиля был обнаружен полиэтиленовый пакет, в котором находилось две упаковки с наркотиками. Общий вес триметилфентанила составил около 660 грамм», — рассказали в пресс-службе. Этот опаснейший наркотик примерно в 4 тыс. раз мощнее героина.
По словам пресс-службы, особо серьезную опасность, связанную с употреблением этого наркотика, представляют смертельные передозировки, поскольку наркопотребителям сложно определить размер дозы.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ, он арестован. В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на выявление каналов поставки наркотика в город на Неве, передает БИА.

Автор:

Новости партнеров