РОССИЙСКИЙ РЫНОК — ХОД ТОРГОВ (1 декабря 2006г.).

В последний день недели российский фондовый рынок открылся практически на уровне закрытия четверга. Продолжить покупки у участников торгов уже не получается и после попытки начать снижение, рынок встал в нерешительности. Давление на цены оказывает снижающаяся нефть после достижения верхней границы бокового среднесрочного канала.
Поддержку ценам оказывают, торгующиеся в небольшом плюсе европейские индексы, а также фьючерсы на американские индексы. Лучше рынка существенно выглядят бумаги телекоммуникационного сектора в связи с выходом сообщения о реорганизации Связьинвеста. Акции УралСвИ прибавили почти на 4 %.В последний день недели российский фондовый рынок открылся практически на уровне закрытия четверга. Продолжить покупки у участников торгов уже не получается и после попытки начать снижение, рынок встал в нерешительности. Давление на цены оказывает снижающаяся нефть после достижения верхней границы бокового среднесрочного канала.
Поддержку ценам оказывают, торгующиеся в небольшом плюсе европейские индексы, а также фьючерсы на американские индексы. Лучше рынка существенно выглядят бумаги телекоммуникационного сектора в связи с выходом сообщения о реорганизации Связьинвеста. Акции УралСвИ прибавили почти на 4 %. СЗТелек подорожал почти на процент, столько же прибавили и бумаги Дальсвязи. Хуже рынка торгуются бумаги Газпрома и Татнефти, потерявшие почти по проценту.
Сегодня в 18:00 МСК будут опубликованы данные по расходам на строительство в США и Индекс национальной ассоциации менеджеров по закупкам. Однако отечественный рынок после достижения индексом РТС максимальных отметок может начать коррекцию на фоне фиксации прибыли спекулянтами. Закрытие возможно на отрицательной территории.

Илья Черепанов, аналитик ИК «Брокеркредитсервис»

Автор:

Новости партнеров