Санкт-Петербургский КПК («Илим Палп») увеличил объемы выпуска товарного картона на 5,8%. Пресс-релиз.

За 10 месяцев 2006 года на ОАО «Санкт-Петербургский картонно-полиграфический комбинат» (входит в состав корпорации «Илим Палп»), было выпущено 200,4 тыс. тонн валового картона, в том числе 167 тыс. тонн товарного. Объем производства товарного картона увеличился на 9,3 тыс. тонн (5,8%) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Товарного картона выпущено:
• немелованного — 22,5 тыс.За 10 месяцев 2006 года на ОАО «Санкт-Петербургский картонно-полиграфический комбинат» (входит в состав корпорации «Илим Палп»), было выпущено 200,4 тыс. тонн валового картона, в том числе 167 тыс. тонн товарного. Объем производства товарного картона увеличился на 9,3 тыс. тонн (5,8%) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Товарного картона выпущено:
• немелованного — 22,5 тыс. тонн (+1,1 тыс. тонн или +4,2%);
• облицовочного — 97,1 тыс. тонн (+15,9 тыс. тонн или +19,6%);
• спичечного — 6,2 тыс. тонн (соответствует уровню 10 месяцев 2005 года);
• мелованного — 39,2 тыс. тонн (-0,4 тыс. тонн или -1%, что соответствует заявкам на производство).
Изменение структуры заказов на производство связано с выполнением плана продаж ЗАО «Петроборд Трейдинг» и предприятий группы «Кнауф».
За 10 месяцев 2006 года выработано 22,3 тыс. тонн полиграфической продукции, что незначительно (-0,6 тыс. тонн) ниже уровня аналогичного периода 2005 года.
С начала года изготовлено 65,1 млн. штук одноразовых тарелок. Результат составил 88,5% от уровня 2005 года. Снижение показателей связано с ремонтом тарелочного агрегата в начале года.

Справка:
ЗАО «Илим Палп Энтерпрайз» (Санкт-Петербург) зарегистрировано 30 апреля 1992 года. Корпорация входит в десятку мировых компаний по уровню производства товарной целлюлозы, занимает 6 место в мире по арендованным лесным площадям и объемам заготовки леса.
В соответствии с основными видами деятельности «Илим Палп», производственные активы структурированы по продуктовым бизнес-единицам: «Деревообработка», «Целлюлоза, картон» и «Упаковка».
Бизнес-единица «Деревообработка» включает «ИлимСеверДрев», Усть-Илимский ЛДЗ, «Илим Братск ДОК» и «Илим Братск ЛДЗ».
В бизнес-единицу «Целлюлоза, картон» входят крупнейшие предприятия целлюлозно-бумажной промышленности России: Котласский ЦБК, Братский ЛПК и Усть-Илимский ЛПК.
Бизнес-единица «Упаковка» образована на базе Санкт-Петербургского КПК и завода по производству гофротары «Илим-Гофропак».
Лесозаготовку осуществляют «ИлимСеверЛес» (Котласская группа), «ИлимСибЛес» (Усть-Илимская группа) и «Управление лесозаготовок и лесосплава» (Братская группа), объединяющие 38 лесозаготовительных предприятий в Архангельской и Иркутской областях, республике Коми и в Красноярском Крае.
На предприятиях «Илим Палп» работают более 42 тысяч человек и выпускается 60% товарной целлюлозы и 50% коробочного картона от всего объема, производящегося в России.

Пресс-служба «Илим Палп»

Автор:

Новости партнеров