В Карелии открылись международные Игры Дедов Морозов.

Сегодня, 1 декабря, в карельском городе Олонец открылись традиционные международные Игры Дедов Морозов. Как сообщили РИА Новости в оргкомитете праздника, в Олонце собрались около 20 Дедов Морозов из Петрозаводска, Санкт-Петербурга, Ленинградской области и других регионов Северо-Запада России, а также Санта-Клаусы из приграничных губерний Финляндии. Открыли фестиваль главный российский Дед Мороз из Великого Устюга и его карельский «родственник» Паккайне — так называется Дед Мороз у народа карелов.
Игры Дедов Морозов проходят при плюсовой температуре воздуха и полном отсутствии снега. В программе — развлекательные шоу для жителей города, выставки, традиционные карельские игры, в том числе метание валенка.Сегодня, 1 декабря, в карельском городе Олонец открылись традиционные международные Игры Дедов Морозов. Как сообщили РИА Новости в оргкомитете праздника, в Олонце собрались около 20 Дедов Морозов из Петрозаводска, Санкт-Петербурга, Ленинградской области и других регионов Северо-Запада России, а также Санта-Клаусы из приграничных губерний Финляндии. Открыли фестиваль главный российский Дед Мороз из Великого Устюга и его карельский «родственник» Паккайне — так называется Дед Мороз у народа карелов.
Игры Дедов Морозов проходят при плюсовой температуре воздуха и полном отсутствии снега. В программе — развлекательные шоу для жителей города, выставки, традиционные карельские игры, в том числе метание валенка. Кроме того, специального для этого праздика Деды Морозы изобрели собственную игру — «гольф по-олонецки», в котором участники вместо клюшек играют метлами. Так же пройдет футбольный матч между командами петрозавосдкой общественной организации «Партия Дедов Морозов» и местных чиновников. Деды Морозы посетят дошкольные учреждения и детские дома, воспитанники которых получат новогодние подарки. По данным администрации Олонца, посмотреть на Игры, которые продлятся три дня, приехали около тысячи туристов, в том числе из Финляндии. Олонецкие игры Дедов Морозов открывают программу праздничных мероприятий, организованных при участии петрозаводской Партии Дедов Морозов. Одним из главных событий декабря станет Парад Дедов Морозов и уличный карнавал участников конкурс новогодних костюмов, которые пройдут в Петрозаводске 15 декабря.

Автор:

Новости партнеров