Семьи погибших во время массовой драки в Кондопоге (Карелия) получат по 100 тыс. руб.

Глава Карелии Сергей Катанандов подписал распоряжение об оказании материальной помощи семьям погибших и пострадавших во время массовой драки в Кондопоге 30 августа, сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе правительства республики. Из резервного фонда главы республики матерям двоих погибших жителей города будет выделено по 100 тысяч рублей, пятеро пострадавших получат по 25 тысяч рублей.
Напомним, в Кондопоге 30 августа у ресторана «Чайка» произошла массовая драка, в которой два человека были убиты, еще пятеро получили ранения. В этом преступлении обвиняются шестеро выходцев с Кавказа, которые сейчас находятся под стражей. В городе 2 сентября прошел стихийный митинг, участники которого потребовали от властей освободить от кавказцев местный рынок и решить ряд хозяйственных споров в пользу русских предпринимателей.Глава Карелии Сергей Катанандов подписал распоряжение об оказании материальной помощи семьям погибших и пострадавших во время массовой драки в Кондопоге 30 августа, сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе правительства республики. Из резервного фонда главы республики матерям двоих погибших жителей города будет выделено по 100 тысяч рублей, пятеро пострадавших получат по 25 тысяч рублей.
Напомним, в Кондопоге 30 августа у ресторана «Чайка» произошла массовая драка, в которой два человека были убиты, еще пятеро получили ранения. В этом преступлении обвиняются шестеро выходцев с Кавказа, которые сейчас находятся под стражей. В городе 2 сентября прошел стихийный митинг, участники которого потребовали от властей освободить от кавказцев местный рынок и решить ряд хозяйственных споров в пользу русских предпринимателей. После митинга по городу прокатилась волна беспорядков, сопровождавшихся мародерством. По подозрению в причастности к погромам и поджогам зданий в Кондопоге были задержаны 109 человек, 25 участников массовых беспорядков были арестованы. По уголовным делам, возбужденным по фактам массовых беспорядков и поджогов (статья 212 и часть 2 статьи 167 УК РФ), предъявлены обвинения восьми жителям Кондопоги. Всем им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Кроме того, возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 293 УК РФ (халатность) в отношении должностных лиц Кондопожского ГОВД по факту непринятия ими мер по предотвращению и пресечению преступлений и правонарушений у ресторана «Чайка».

Автор:

Новости партнеров