Бюджет Ленобласти на 2006г. «подрос» еще на 374,7 млн. руб.

Подготовленный правительством Ленобласти законопроект о внесении изменений в бюджет на 2006 год рассмотрен на пленарном заседании Законодательного собрания региона, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе областной администрации.
Вице-губернатор Александр Яковлев сообщил, что доходы и расходы, ранее составлявшие 26,2 млрд. рублей, предложено увеличить еще на 374,7 млн. рублей. Часть дополнительно поученных ассигнований будет направлена на реализацию национального проекта развития АПК. В частности, для субсидирования процентных ставок по кредитам, полученным сельхозпредприятиями на модернизацию животноводства, выделено еще 50,3 млн., на поддержку фермерских и личных подсобных хозяйств — 7,6 млн.Подготовленный правительством Ленобласти законопроект о внесении изменений в бюджет на 2006 год рассмотрен на пленарном заседании Законодательного собрания региона, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе областной администрации.
Вице-губернатор Александр Яковлев сообщил, что доходы и расходы, ранее составлявшие 26,2 млрд. рублей, предложено увеличить еще на 374,7 млн. рублей. Часть дополнительно поученных ассигнований будет направлена на реализацию национального проекта развития АПК. В частности, для субсидирования процентных ставок по кредитам, полученным сельхозпредприятиями на модернизацию животноводства, выделено еще 50,3 млн., на поддержку фермерских и личных подсобных хозяйств — 7,6 млн. рублей.
На обслуживание процентных ставок по привлеченным в сельскохозяйственную отрасль кредитам, вне рамок национального проекта, будет перечислено 58,9 млн. рублей.
Наибольший объем дополнительного финансирования выделен на оказание муниципальным бюджетам и населению помощи в сфере оплаты услуг жилищно-коммунального хозяйства. На эти цели местные органы власти получат 222 млн. рублей, необходимых для выплаты компенсаций отдельным категориям граждан, а также 8,3 млн. рублей — на предоставление малообеспеченным жителям субсидий по оплате услуг ЖКХ.
На поддержку почетных доноров выделено около 2 млн. рублей.
Доходы от предпринимательской деятельности бюджетных организаций в области возросли на 15 млн. рублей. Эти средства получат ветеринарные инспекции, учреждения культуры и здравоохранения, службы по предотвращению чрезвычайных ситуаций в регионе.
Часть бюджетных средств на финише года перераспределена с учетом их наиболее эффективного использования.

Автор:

Новости партнеров