Московский «Спартак» победил португальский «Спортинг» и продолжит выступление в Кубке УЕФА.

В заключительном туре футбольной Лиги чемпионов московский «Спартак» победил в гостях португальский «Спортинг» и продолжит весной выступление в Кубке УЕФА. Главным героем матча стал Владимир Быстров, поучаствовавший в организации всех трех голов: на 7 минуте он пробил в крестовину и Роман Павлюченко в падении через себя добил мяч в ворота. Через несколько минут Быстров навесил в штрафную и Максим Калиниченко головой забил второй гол. Правда, очень скоро Спартак пропустил гол в исполнении Буэно, и до конца матча Спортинг атаковал вполне по-хозяйски, но за минуту до окончания основного времени все тот же Быстров отправил мяч Денису Бояринцеву, который в первом матче команд в Москве открыл счет, а здесь поставил победную точку: 3:1. Таким образом красно-белые прервали безвыигрышную серию в Лиге чемпионов, которая длилась 6 лет: 22 матча без побед.В заключительном туре футбольной Лиги чемпионов московский «Спартак» победил в гостях португальский «Спортинг» и продолжит весной выступление в Кубке УЕФА. Главным героем матча стал Владимир Быстров, поучаствовавший в организации всех трех голов: на 7 минуте он пробил в крестовину и Роман Павлюченко в падении через себя добил мяч в ворота. Через несколько минут Быстров навесил в штрафную и Максим Калиниченко головой забил второй гол. Правда, очень скоро Спартак пропустил гол в исполнении Буэно, и до конца матча Спортинг атаковал вполне по-хозяйски, но за минуту до окончания основного времени все тот же Быстров отправил мяч Денису Бояринцеву, который в первом матче команд в Москве открыл счет, а здесь поставил победную точку: 3:1. Таким образом красно-белые прервали безвыигрышную серию в Лиге чемпионов, которая длилась 6 лет: 22 матча без побед.
Сегодня ЦСКА играет в гостях с Гамбургом. Но даже если армейцы победят, ничья в матче Порту-Арсенал позволит участникам этой встречи выйти из группы, а ЦСКА достанется лишь место в Кубке УЕФА.