СПб ТПП и встречи 4 декабря 2006г. с генконсулом Дании и презентация техники Словакии (пресс-релизы).

4 декабря 2006 года в Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате состоялась встреча президента СПб ТПП Владимира Ивановича Катенева с генеральным консулом Дании в Санкт-Петербурге Йоргеном Петером Вайсом. Встреча состоялась с целью обсуждения вопросов двустороннего торгово-экономического сотрудничества между Санкт-Петербургом и Королевством Дании.
В ноябре 2006 года состоялся официальный визит петербургской делегации в Данию и Норвегию во главе с Губернатором Санкт-Петербурга В.И.Матвиенко, в рамках которого было подписано соглашение о сотрудничестве с Конфедерацией датских промышленников.
В ходе встречи генеральный консул Дании г-н Йорген Петер Вайс отметил, что последний крупный визит датских бизнесменов в Санкт-Петербургскую торгово-промышленную палату состоялся в 1998 году. Он выразил желание укрепить сотрудничество между датскими и петербургскими предприятиями, сообщил о готовности оказать помощь в установлении контактов с ТПП Дании посредством организации совместных меро4 декабря 2006 года в Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате состоялась встреча президента СПб ТПП Владимира Ивановича Катенева с генеральным консулом Дании в Санкт-Петербурге Йоргеном Петером Вайсом. Встреча состоялась с целью обсуждения вопросов двустороннего торгово-экономического сотрудничества между Санкт-Петербургом и Королевством Дании.
В ноябре 2006 года состоялся официальный визит петербургской делегации в Данию и Норвегию во главе с Губернатором Санкт-Петербурга В.И.Матвиенко, в рамках которого было подписано соглашение о сотрудничестве с Конфедерацией датских промышленников.
В ходе встречи генеральный консул Дании г-н Йорген Петер Вайс отметил, что последний крупный визит датских бизнесменов в Санкт-Петербургскую торгово-промышленную палату состоялся в 1998 году. Он выразил желание укрепить сотрудничество между датскими и петербургскими предприятиями, сообщил о готовности оказать помощь в установлении контактов с ТПП Дании посредством организации совместных мероприятий как в Палате, так и на территории генеральных консульств с целью привлечения датского бизнеса в Санкт-Петербург.
Президент СПб ТПП В.И. Катенев рассказал об основных этапах взаимодействия Санкт-Петербурга с Данией, поблагодарил консула за помощь в организации официального визита. В.И. Катенев выразил желание и готовность организовать комплекс мероприятий (семинары, деловые переговоры, встречи с Администрацией города, посещение предприятий Петербурга, культурная программа) для датских бизнесменов.

* * *

Также 4 декабря 2006 года в Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате состоялась презентация погрузчиков и коммунальной техники фирм Словакии.
На открытии с приветствием к присутствующим обратилась Соня Книсова, руководитель Торгово-экономического отдела Генерального консульства Словакии в Санкт-Петербурге.
На презентации выступили Милан Кантуляк («PPS Vesta International»), менеджер по продажам «Way Industry» Ярослав Фуниак, Дмитрий Данилочкин («ТД ДЕТВА»).
В ходе мероприятия была представлены:
— видео-презентация погрузчиков «LOCUST» и широкие возможности их использования с легко-заменяемым навесным оборудованием в строительстве и дорожном строительстве, промышленности, в коммунальном и сельском хозяйстве, на складских объектах, др.;
— деятельность компании «PPS VESTA» по торговле погрузчиками в России и система продаж;
— компания «Way Industry» и линия ее продукции;
— компания «Торговый дом ДЕТВА» (г.Москва) — торговый представитель завода «Way Industry» и опыт использования погрузчиков Lokust в России;
— компания «Титан» — дилер компании ТД Детва по Санкт-Петербургу и Северо-Западному региону и информация о сервисной поддержке погрузчиков «LOCUST» в Санкт-Петербурге.
В рамках мероприятия состоялись демонстрация погрузчиков и переговоры с представителями предприятий и организаций Санкт-Петербурга.

Автор:

Новости партнеров