Возбуждено уголовное дело в отношении мэра Архангельска, заявившего о президентских «амбициях».

Прокуратурой Архангельской области возбуждено уголовное дело в отношении мэра г. Архангельска Александра Донского по ч. 3 ст. 327 Уголовного кодекса РФ (использование заведомо подложного документа). Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.Прокуратурой Архангельской области возбуждено уголовное дело в отношении мэра г. Архангельска Александра Донского по ч. 3 ст. 327 Уголовного кодекса РФ (использование заведомо подложного документа). Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
В ходе прокурорской проверки установлено, что в 2004 г. Донской приобрел подложный диплом государственного образца о высшем образовании, а осенью 2006 г. на основании этого поддельного документа поступил в один из архангельских ВУЗов для получения второго высшего образования.
Производство по делу поручено отделу по расследованию особо важных дел прокуратуры области.
Напомним, месяц назад А.Донской заявил о своем намерении участвовать в выборах президента РФ.
Накануне в Москве мэр Архангельска дал пресс-конференцию, на которой заявил, что против него организована кампания по дискредитации. Ее инициатором он назвал региональные власти Архангельской области.
Напомним также о схожей ситуации в Ленобласти. Крупный бизнесмен и депутат Законодательного собрания Дамир Шадаев активно боролся за пост сенатора от региона. У него также нашли проблемы с получением диплома.

Автор:

Новости партнеров