М.Фрадков полагает, что федеральные программы и проекты «избавят экономику России от нефтяной зависимости».

Россия предпринимает усилия, чтобы избавить свою экономику от нефтяной зависимости, и значительную роль в этом играют инновационные проекты и федеральные целевые программы. Об этом сегодня, 7 декабря, заявил председатель правительства РФ МихаилФрадков, открывая заседание кабинета министров, на котором, в частности, обсуждается вопрос о совершенствовании механизмов формирования и реализации важнейших инновационных проектов государственного значения, сообщает правительственная пресс-служба.
«Нам необходимо проанализировать, насколько эффективно и последовательно мы выполняем собственные планы и решения, как используем немалые бюджетные средства и как скоро слезем с нефтяной иглы, за что часто критикуют Правительство и создают образ злостного курильщика, предпринимающего тщетные попытки завязать», — сказал глава Правительства. По его словам, необходимо не только декларировать подобные попытки, но и реализовывать конкретные меры, в частности, в рамках инновационных проектов, которых сейРоссия предпринимает усилия, чтобы избавить свою экономику от нефтяной зависимости, и значительную роль в этом играют инновационные проекты и федеральные целевые программы. Об этом сегодня, 7 декабря, заявил председатель правительства РФ МихаилФрадков, открывая заседание кабинета министров, на котором, в частности, обсуждается вопрос о совершенствовании механизмов формирования и реализации важнейших инновационных проектов государственного значения, сообщает правительственная пресс-служба.
«Нам необходимо проанализировать, насколько эффективно и последовательно мы выполняем собственные планы и решения, как используем немалые бюджетные средства и как скоро слезем с нефтяной иглы, за что часто критикуют Правительство и создают образ злостного курильщика, предпринимающего тщетные попытки завязать», — сказал глава Правительства. По его словам, необходимо не только декларировать подобные попытки, но и реализовывать конкретные меры, в частности, в рамках инновационных проектов, которых сейчас насчитывается 17, и которые реализуются в рамках двух ФЦП.
Как считает российский премьер, реализация этих проектов должна создать инновационную базу для отраслей энергетики, нано- и биотехнологий, производства современных материалов, медицины и приборостроения. «Проекты уже стали давать отдачу и первые результаты нужно закреплять и развивать», — отметил М.Фрадков. «Это — платформа, на которой системно и последовательно выстраивается работа по диверсификации экономики», — подчеркнул глава правительства РФ.

Автор:

Новости партнеров