Оркестр Санкт-Петербургского госуниверситета исполнит мелодии аргентинского танго (уточнение).

Завтра, 8 декабря, состоится презентация нового музыкального инструмента «БАНДОНЕОН» в концерте Молодежного камерного оркестра Санкт-Петербургского государственного университета под управлением Андрея Алексеева «В ритме аргентинского танго».
Университетский оркестр стал первым исполнителем в Петербурге многих произведений легендарного Астора Пьяццоллы. Его мастерство неоднократно высоко оценивалось музыкантами и танцорами из Аргентины. Блестящее владение стилистикой танго и виртуозное исполнение на аккордеоне выдвинуло Андрея Алексеева в ряд известных интерпретаторов музыки аргентинского танго. В новую программу аргентинского танго, подготовленную университетским оркестром, включены не только инструментальные произведения, но вокальные и танцевальные номера. Бандонеон — главный инструмент, используемый в танго-культуре Аргентины.Завтра, 8 декабря, состоится презентация нового музыкального инструмента «БАНДОНЕОН» в концерте Молодежного камерного оркестра Санкт-Петербургского государственного университета под управлением Андрея Алексеева «В ритме аргентинского танго».
Университетский оркестр стал первым исполнителем в Петербурге многих произведений легендарного Астора Пьяццоллы. Его мастерство неоднократно высоко оценивалось музыкантами и танцорами из Аргентины. Блестящее владение стилистикой танго и виртуозное исполнение на аккордеоне выдвинуло Андрея Алексеева в ряд известных интерпретаторов музыки аргентинского танго. В новую программу аргентинского танго, подготовленную университетским оркестром, включены не только инструментальные произведения, но вокальные и танцевальные номера. Бандонеон — главный инструмент, используемый в танго-культуре Аргентины. На нем блестяще играли Карлос Гардель, Астор Пьяццолла и др.
Концерт состоится в особняке С.П. фон Дервиза на Галерной ул.,33, сообщили в Информационном отделе СПбГУ.

Автор:

Новости партнеров