В новогодние праздники РЖД введет около 1 тыс. дополнительных поездов дальнего следования.

Компания «Российские железные дороги» (РЖД) запустит в новогодние праздники — с 22 декабря по 8 января — около 1 тыс. дополнительных поездов дальнего следования на самые востребованные направления, сообщает департамент по связям с общественностью РЖД. Пик пассажирских перевозок ожидается 29 декабря. В этот день РЖД планирует отправить около 600 тысяч пассажиров, в том числе, около 200 тысяч человек — с вокзалов Москвы.
Учитывая тенденцию увеличения пассажирского потока, в дни новогодних праздников из Москвы в Санкт-Петербург и обратно по этому направлению будет добавлено наибольшее количество дополнительных поездов.Компания «Российские железные дороги» (РЖД) запустит в новогодние праздники — с 22 декабря по 8 января — около 1 тыс. дополнительных поездов дальнего следования на самые востребованные направления, сообщает департамент по связям с общественностью РЖД. Пик пассажирских перевозок ожидается 29 декабря. В этот день РЖД планирует отправить около 600 тысяч пассажиров, в том числе, около 200 тысяч человек — с вокзалов Москвы.
Учитывая тенденцию увеличения пассажирского потока, в дни новогодних праздников из Москвы в Санкт-Петербург и обратно по этому направлению будет добавлено наибольшее количество дополнительных поездов. Значительное увеличение числа пассажиров ожидается также на направлениях Москва-Нижний Новгород, Казань, Самара, Ульяновск, Воронеж, Тамбов, Белгород, Ростов, Минеральные Воды, Волгоград, Чебоксары, Пенза и обратно. На самые «горячие» дни пассажирских перевозок — 29, 30 декабря 2006 года и 7,8 января 2007 года — на каждом из этих направлений будет введено от 3 до 5, а между Москвой и Санкт-Петербургом — до 15 дополнительных поездов. Что же касается стран СНГ, то основным спросом будут пользоваться направления на Киев, Донецк, Запорожье, Харьков, Днепропетровск, Одессу, Николаев, Чоп, Минск, Брест, сообщает РТР

Автор:

Новости партнеров