Эксперты отмечает разнонаправленное движение на нефтяном рынке.

В четверг, 7 декабря, мировые цены на нефть продемонстрировали разнонаправленное движение. Марка Brent продолжила плавное снижение, потеряв в четверг 50 центов. Стоимость марки Light Sweet остается стабильной, прибавив по итогам торгов 30 центов. Поддержку ценам оказывает снижение запасов в США, вопреки прогнозам экспертов. Снижению цен способствует ожидание участниками торгов потепления на северо-востоке США, что приведет к снижению потребления печного топлива и роста запасов.В четверг, 7 декабря, мировые цены на нефть продемонстрировали разнонаправленное движение. Марка Brent продолжила плавное снижение, потеряв в четверг 50 центов. Стоимость марки Light Sweet остается стабильной, прибавив по итогам торгов 30 центов. Поддержку ценам оказывает снижение запасов в США, вопреки прогнозам экспертов. Снижению цен способствует ожидание участниками торгов потепления на северо-востоке США, что приведет к снижению потребления печного топлива и роста запасов. Метеорологи сообщают, что на следующей неделе в США потеплеет, и ожидаемая температура будет превышать среднюю, характерную для данного сезона.
Технически цена на черное золото продолжает двигаться в рамках среднесрочного бокового канала с границами 60 — 63,3 долл. И остается вероятность того, что цена барреля проверит на прочность поддержку в районе нижней границы канала. О возобновлении повышательной тенденции можно будет говорить только после закрепления цен выше верхней границы канала. Однако, скорее всего, на рынке нефти сохраниться волатильность и резкого роста мы не увидим.
По итогам торгов в Лондоне на Международной нефтяной бирже стоимость январских фьючерсных контрактов на Brent понизилась на $0.50, и составила $62,57/барр. Торги по нефтяным январским фьючерсам на Нью-Йоркской товарной бирже закрылись на отметке $62,49/барр, что на $0.30 выше предыдущего закрытия. Январские контракты на неэтилированный бензин повысились на $0.0063 до $1.6275/галл. Печное топливо подешевело на $0,0152 и на закрытие составило $1,7788/галл.
Январские контракты на газ подешевел на $0,056, и на закрытие составили $7,671 за млн. БТЕ (British thermal units).
Сегодня на 6:55 МСК в системе электронных торгов Access на Нью-Йоркской товарной бирже стоимость нефти январской поставки повысились на $0.36 и составила $62,85 за баррель.
Такие данные представил Илья Черепанов, аналитик ИК «Брокеркредитсервис».

Автор:

Новости партнеров