Финляндия выделит в 2007г. на развитие приграничного сотрудничества с Карелией 1 млн. евро.

Глава Карелии Сергей Катанандов провел рабочую встречу с Генеральным консулом Финляндии в С.Петербурге Юхани Вяяняненым. На встрече обсуждались совместные проекты приграничного сотрудничества, а также инвестиционные проекты в горной и лесной промышленности. Как сообщил Генеральный консул, в 2007 году Финляндия потратит на развитие приграничного сотрудничества с Карелией 1 млн.Евро.
Генеральный консул Ю.Вяянянен отметил возрастающий интерес россиян к Финляндии. За минувший год консульство в Санкт-Петербурга выдало 300 тысяч виз, а в Петрозаводске — 40 тысяч, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе правительства Карелии.. .Глава Карелии Сергей Катанандов провел рабочую встречу с Генеральным консулом Финляндии в С.Петербурге Юхани Вяяняненым. На встрече обсуждались совместные проекты приграничного сотрудничества, а также инвестиционные проекты в горной и лесной промышленности. Как сообщил Генеральный консул, в 2007 году Финляндия потратит на развитие приграничного сотрудничества с Карелией 1 млн.Евро.
Генеральный консул Ю.Вяянянен отметил возрастающий интерес россиян к Финляндии. За минувший год консульство в Санкт-Петербурга выдало 300 тысяч виз, а в Петрозаводске — 40 тысяч, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе правительства Карелии.

Автор:

Новости партнеров