По факту ДТП на трассе Пермь — Березняки возбуждено уголовное дело.

Сегодня, 8 декабря 2006 г. на 79 километре автодороги Пермь-Березняки пассажирский автобус «Куросса» под управлением водителя Быкова, направлявшийся в г. Березняки из г. Перми, столкнулся с автокраном «МАЗ-5334» под управлением Бахур, двигавшемся во встречном направлении. В автобусе, кроме водителя, находились 36 работников предприятия «Полазна-Пермь» — дочернего предприятия компании ЛУКойл.
В результате ДТП 6 мужчин — пассажиров автобуса погибли.Сегодня, 8 декабря 2006 г. на 79 километре автодороги Пермь-Березняки пассажирский автобус «Куросса» под управлением водителя Быкова, направлявшийся в г. Березняки из г. Перми, столкнулся с автокраном «МАЗ-5334» под управлением Бахур, двигавшемся во встречном направлении. В автобусе, кроме водителя, находились 36 работников предприятия «Полазна-Пермь» — дочернего предприятия компании ЛУКойл.
В результате ДТП 6 мужчин — пассажиров автобуса погибли. Водитель автокрана в тяжелом состоянии доставлен в больницу. Водитель автобуса жив и от госпитализации отказался.
На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа, которую возглавил прокурор г. Добрянки Владимир Черкасов.
С согласия его заместителя следственным отделом при ОВД Добрянского района возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). В настоящее время по данному делу проводятся неотложные следственные действия.
По предварительным данным следствия виновником ДТП является водитель автобуса.
Следствием рассматривается две версии причины ДТП. Это погодные условия (гололед), а также действия водителя, не сумевшего выбрать безопасную скорость движения с учетом погодных и дорожных условий.Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

Автор:

Новости партнеров