РОССИЙСКИЙ РЫНОК — ХОД ТОРГОВ (8 декабря 2006 г.).

В последний день недели российский рынок акций, открывшись на уровне закрытия четверга, начал немного снижаться. Серьезных продаж не наблюдается, да и объемы весьма небольшие. Однако складывается впечатление, что часть инвесторов уже решили начать фиксацию прибыли, а другая часть еще надеется на продолжение роста. Кто из них окажется прав пока неочевидно. Существенно лучше рыка торгуются привилегированные акции РАО ЕЭС России и Северо-западного телекома, которые прибавили 3,47 % и 1,04 % соответственно.В последний день недели российский рынок акций, открывшись на уровне закрытия четверга, начал немного снижаться. Серьезных продаж не наблюдается, да и объемы весьма небольшие. Однако складывается впечатление, что часть инвесторов уже решили начать фиксацию прибыли, а другая часть еще надеется на продолжение роста. Кто из них окажется прав пока неочевидно. Существенно лучше рыка торгуются привилегированные акции РАО ЕЭС России и Северо-западного телекома, которые прибавили 3,47 % и 1,04 % соответственно. Хуже рынка торгуются бумаги Дальсвязи (-3,65 %) и Сбербанка (-0,56 %). Сдерживающим падение фактором выступает слабая позитивная динамика на рынке нефти.
Негативное влияние оказывают фьючерсы на европейские и американские индексы, торгующиеся на отрицательной территории. Сегодня публикуются важные статистические данные, способные повлиять на ход торгов отечественного рынка. В 16:30 МСК публикуются данные по безработице в США. В 18:00 МСК опубликуют данные по Мичиганскому индексу потребительских настроений.
Закрытие российского рынка видится на отрицательной территории, чему будет способствовать существенная перегретость рынка и перекупленность большинства наиболее ликвидных акций.

Илья Черепанов, аналитик ИК «Брокеркредитсервис»

Автор:

Новости партнеров