В Нижнем Тагиле открывается виртуальный филиал Русского музея.

Государственный Русский музей (Петербург) откроет свой виртуальный филиал в Нижнем Тагиле. Как сообщили РИА Новости в пресс-службе музея виртуальный филиал знаменитого петербургского музея познакомит с его научными разработками — альбомами, каталогами, методическими пособиями, мультимедийными программами, видеофильмами о собрании музея и истории русского искусства и выставками последних лет в электронном варианте. Здесь будут проводится занятия для детей и взрослых, в том числе по методикам Российского центра музейной педагогики и детского творчества, занимающегося разработкой методик обучения языку изобразительного искусства детей и школьников в рамках программы «Здравствуй, музей!».
Нижнетагильским музеем к открытию информационно-образовательного центра организована выставка, посвященная 60-летию творческих связей Государственного Русского музея с Музеем изобразительных искусств Нижнего Тагила. В состав экспозиции вошли работы, переданные в 1944 году из фондов Русского музея для Государственный Русский музей (Петербург) откроет свой виртуальный филиал в Нижнем Тагиле. Как сообщили РИА Новости в пресс-службе музея виртуальный филиал знаменитого петербургского музея познакомит с его научными разработками — альбомами, каталогами, методическими пособиями, мультимедийными программами, видеофильмами о собрании музея и истории русского искусства и выставками последних лет в электронном варианте. Здесь будут проводится занятия для детей и взрослых, в том числе по методикам Российского центра музейной педагогики и детского творчества, занимающегося разработкой методик обучения языку изобразительного искусства детей и школьников в рамках программы «Здравствуй, музей!».
Нижнетагильским музеем к открытию информационно-образовательного центра организована выставка, посвященная 60-летию творческих связей Государственного Русского музея с Музеем изобразительных искусств Нижнего Тагила. В состав экспозиции вошли работы, переданные в 1944 году из фондов Русского музея для формирования коллекции Нижнетагильского музея изобразительного искусства. Проект «Русский музей: виртуальный филиал», входящий в состав комплексной программы «Россия», направлен на создание единой сети информационно-образовательных центров в городах России, ближнего и дальнего зарубежья.
Напомним, за 2003-2006 годы было открыто 24 информационно-образовательных центра «Русский музей: виртуальный филиал», в том числе в музеях в Нижнем Новгороде, Самаре, Петрозаводске, Калининграде, Мурманске, Перми, Твери, Екатеринбурге, Ирбите, Якутске, Череповце и в университетах Саратова, Петербурга, Москвы, Екатеринбурга, Челябинска, и Сыктывкара.

Автор:

Новости партнеров