Делегация Ямало-Ненецкого автономного округа посетит Петербург.

Завтра, 13 декабря, состоится визит в Санкт-Петербург делегации Ямало-Ненецкого автономного округа во главе с губернатором округа Ю. Нееловым. В рамках визита планируется его встреча с губернатором города на Неве В. Матвиенко и подписание соглашения между Санкт-Петербургом и Ямало-Ненецком автономным округом о торгово-экономическом, социальном и культурном сотрудничестве и плана совместных действий по его реализации на 2007-2011гг.
Ямало-Ненецкий автономный округ и Санкт-Петербург связывают долгосрочные экономические, культурные и дружеские отношения.Завтра, 13 декабря, состоится визит в Санкт-Петербург делегации Ямало-Ненецкого автономного округа во главе с губернатором округа Ю. Нееловым. В рамках визита планируется его встреча с губернатором города на Неве В. Матвиенко и подписание соглашения между Санкт-Петербургом и Ямало-Ненецком автономным округом о торгово-экономическом, социальном и культурном сотрудничестве и плана совместных действий по его реализации на 2007-2011гг.
Ямало-Ненецкий автономный округ и Санкт-Петербург связывают долгосрочные экономические, культурные и дружеские отношения. Предприятия и организации Санкт-Петербурга участвуют в развитии транспортной инфраструктуры автономного округа, строительстве газопровода «Ямал-Европа». Большую помощь в изучении недр и природных запасов полярного Урала, подготовке и переподготовке соответствующих специалистов оказывают Горный университет, Институт Арктики и Антарктики.
Петербургские специалисты являются авторами градостроительной политики целого ряда городов автономного округа. Более 1,5 тыс. студентов из Ямало-Ненецкого автономного округа учатся сейчас в различных вузах Северной столицы. Выездная приемная комиссия ежегодно работает в Салехарде, ведя прием абитуриентов в вузы Петербурга, сообщили в пресс-службе петербургской администрации.

Автор:

Новости партнеров