Год Рембрандта в Петербурге завершит выставка студенческих работ.

В Екатерининском зале Научно-исследовательского музея Российской Академии художеств в Санкт-Петербурге с 14 по 21 декабря будет открыта выставка, посвященная Рембрандту. Как сообщили в пресс-службе музея, 2006 год проходит под знаком великого голландского живописца Рембрандта Ван Рейна, 400-летие со дня рождения которого празднуется во всем мире.
Ранее Генеральное консульство Королевства Нидерландов в Петербурге и ректорат Института живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина объявили конкурс, посвященный этому событию. В нем принимали участие студенты факультетов живописи и скульптуры.В Екатерининском зале Научно-исследовательского музея Российской Академии художеств в Санкт-Петербурге с 14 по 21 декабря будет открыта выставка, посвященная Рембрандту. Как сообщили в пресс-службе музея, 2006 год проходит под знаком великого голландского живописца Рембрандта Ван Рейна, 400-летие со дня рождения которого празднуется во всем мире.
Ранее Генеральное консульство Королевства Нидерландов в Петербурге и ректорат Института живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина объявили конкурс, посвященный этому событию. В нем принимали участие студенты факультетов живописи и скульптуры. На выставке, которая откроется в ближайший четверг, будут представлены все конкурсные студенческие работы.
В пресс-службе музея Российской Академии художеств добавили, что победители конкурса были награждены поездкой в Голландию, где смогли подробнее познакомиться с творческим наследием этого великолепного мастера. В качестве поощрительных призов участники конкурса получили наборы красок и инструментов фирмы «Rembrand», передает БИА.

Автор:

Новости партнеров