И. Клебанов встретился с руководством петербургской еврейской общины.

Накануне, по инициативе еврейской религиозной общины Санкт-Петербурга состоялась встреча Главного раввина города на Неве М.-М. Певзнера и председателя СПЕРО М. Грубарга с полпредом президента в Северо-Западном федеральном округе Ильей Клебановым. Встреча была посвящена ряду актуальных вопросов жизни города и деятельности еврейской религиозной общины. М.Накануне, по инициативе еврейской религиозной общины Санкт-Петербурга состоялась встреча Главного раввина города на Неве М.-М. Певзнера и председателя СПЕРО М. Грубарга с полпредом президента в Северо-Западном федеральном округе Ильей Клебановым. Встреча была посвящена ряду актуальных вопросов жизни города и деятельности еврейской религиозной общины. М. Грубарг от имени еврейской общины поддержал идею переназначения Валентины Матвиенко на второй губернаторский срок. Он отметил, что деятельность Валентины Ивановны в городе воспринимается членами общины в высшей степени позитивно. Во время встречи также обсуждались стратегии межконфессионального взаимодействия, которое, по мнению М. Грубарга, в городе осуществляется на высоком уровне; вопросы развития еврейской общины; состояния дел на Еврейском Преображенском кладбище; участия общины в восстановлении Дома омовения.
И. Клебанов высоко оценил вклад еврейской общины в культурную жизнь и образовательную деятельность города, реализацию социальных, благотворительных, межконфессиональных проектов и пообещал содействовать общине в вопросах восстановления дома омовения и наведения порядка на кладбище. Полпред отметил, что вопрос о состоянии Преображенского кладбища важен для него не только как для государственного деятеля, но и лично, поскольку там похоронена его мать.
В завершение встречи Главный раввин Петербурга М.-М. Певзнер поздравил Илью Клебанова с наступающим праздником Ханука, подарил ему ханукию и вручил приглашение на открытие нового общинного центра «Маор», сообщает информационный портал еврейской религиозной общины Санкт-Петербурга.

Автор:

Новости партнеров