МИД России: запрет на импорт риса носит временный характер.

В связи с введением Россельхознадзором запрета на импорт риса и продуктов его переработки из ряда стран-производителей данного вида сельхозпродукции МИД России выступил с заявлением, где подчеркивается, что указанная мера не является дискриминационной по отношению к иностранным импортерам, носит универсальный и временный характер, передает пресс-служба МИД.
В заявлении говорится, что эта мера вызвана увеличением в последнее время количества ввозимых на территорию России некачественных и опасных для употребления партий зерна и продуктов его переработки вследствие имеющих место случаев несоблюдения требований российских законов о качестве и безопасности пищевых продуктов. Решения о приостановке выдачи и отзыве импортных карантинных разрешений на ввоз в Россию риса и продуктов его переработки принимались, исходя из результатов стандартной экспертизы независимо от страны происхождения и поставки. В последующем оформление и выдача соответствующих импортных карантинных разрешений будет осущВ связи с введением Россельхознадзором запрета на импорт риса и продуктов его переработки из ряда стран-производителей данного вида сельхозпродукции МИД России выступил с заявлением, где подчеркивается, что указанная мера не является дискриминационной по отношению к иностранным импортерам, носит универсальный и временный характер, передает пресс-служба МИД.
В заявлении говорится, что эта мера вызвана увеличением в последнее время количества ввозимых на территорию России некачественных и опасных для употребления партий зерна и продуктов его переработки вследствие имеющих место случаев несоблюдения требований российских законов о качестве и безопасности пищевых продуктов. Решения о приостановке выдачи и отзыве импортных карантинных разрешений на ввоз в Россию риса и продуктов его переработки принимались, исходя из результатов стандартной экспертизы независимо от страны происхождения и поставки. В последующем оформление и выдача соответствующих импортных карантинных разрешений будет осуществляться в центральном аппарате Россельхознадзора.

Автор:

Новости партнеров