Сегодня Совет Федерации рассмотрит законы о бюджете Пенсионного фонда и Фонда соцстрахования на 2007г.

Сегодня, 13 декабря, Совет Федерации соберется на внеочередное заседание, чтобы рассмотреть законы о бюджете Пенсионного фонда и Фонда социального страхования на будущий год. Эти документы были приняты Советом Федерации к рассмотрению на предыдущем заседании, где было решено обсудить их 22 декабря. Однако решено сделать это быстрее, чтобы все службы успели принять до Нового года необходимые подзаконные акты по реализации этих важнейших документов, пояснил председатель комиссии по регламенту и организации парламентской деятельности Николай Тулаев.
Комитеты СФ по социальной политике и по бюджету высказались за одобрение этих законов. Согласно финансовым планам в 2007 году пенсии проиндексируют дважды — в апреле и в октябре, причем и в базовой и в страховой части. К осени будущего года базовая часть вырастет на 20%, страховая на 9%.Сегодня, 13 декабря, Совет Федерации соберется на внеочередное заседание, чтобы рассмотреть законы о бюджете Пенсионного фонда и Фонда социального страхования на будущий год. Эти документы были приняты Советом Федерации к рассмотрению на предыдущем заседании, где было решено обсудить их 22 декабря. Однако решено сделать это быстрее, чтобы все службы успели принять до Нового года необходимые подзаконные акты по реализации этих важнейших документов, пояснил председатель комиссии по регламенту и организации парламентской деятельности Николай Тулаев.
Комитеты СФ по социальной политике и по бюджету высказались за одобрение этих законов. Согласно финансовым планам в 2007 году пенсии проиндексируют дважды — в апреле и в октябре, причем и в базовой и в страховой части. К осени будущего года базовая часть вырастет на 20%, страховая на 9%. После индексации средний размер пенсии по старости составит 1 260 рублей. Это в свою очередь приведет к увеличению других видов выплат: по инвалидности и по потере кормильца, сообщает РТР.

Автор:

Новости партнеров