Шедевры Русского музея станут доступными для жителей Финляндии.

В финском городе Котка 18 декабря состоится презентация информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал». Теперь шедевры из коллекции Русского музея смогут стать доступными и для жителей Финляндии. Как сообщили в пресс-службе Русского музея, проект «Русский музей: виртуальный филиал» направлен на создание единой сети информационно-образовательных центров в городах России, ближнего и дальнего зарубежья.
«Программа «Виртуальный мир Русского музея» дает возможность создавать виртуальные экспозиции — не существующего в реальности выставочного зала, исторических реконструкций утраченных музейных интерьеров», — рассказали в пресс-службе.
Как отметили в пресс-службе музея, виртуальные путешествия в картины позволяют зрителю стать непосредственным «участником событий», развивают творческое воображение и рассчитаны на аудиторию всех возрастов.В финском городе Котка 18 декабря состоится презентация информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал». Теперь шедевры из коллекции Русского музея смогут стать доступными и для жителей Финляндии. Как сообщили в пресс-службе Русского музея, проект «Русский музей: виртуальный филиал» направлен на создание единой сети информационно-образовательных центров в городах России, ближнего и дальнего зарубежья.
«Программа «Виртуальный мир Русского музея» дает возможность создавать виртуальные экспозиции — не существующего в реальности выставочного зала, исторических реконструкций утраченных музейных интерьеров», — рассказали в пресс-службе.
Как отметили в пресс-службе музея, виртуальные путешествия в картины позволяют зрителю стать непосредственным «участником событий», развивают творческое воображение и рассчитаны на аудиторию всех возрастов.
По словам пресс-службы, в музее идет работа над созданием интегрированной системы, включающей в себя хранилище мультимедийных данных, с помощью которой сотрудники виртуальных филиалов смогут самостоятельно составлять циклы лекций и презентаций. Создается локальная сеть Виртуальных филиалов, объединяющая участников проекта «Русский музей: виртуальный филиал» (музеи, университеты, школы), которая даст возможность в режиме реального времени увидеть события, происходящие в Русском музее, обмениваться новостями, получить доступ к новым мультимедийным программам, разрабатываемым Русским музеем, проводить дистанционное обучение.
Всего за последние три года открыто 24 информационно-образовательных центра «Русский музей: виртуальный филиал», передает БИА.

Автор:

Новости партнеров