РФ и Малайзия создают СП по производству лекарств нового поколения.

Россия и Малайзия создадут в этом году в Москве совместное предприятие по выпуску лекарств нового поколения, производство которых основано на нанотехнологиях.
Об этом сообщил в четверг ИТАР-ТАСС министр науки, технологии и инноваций Малайзии Джамалуддин Джарджис, находящийся с рабочим визитом в России.
«Наша страна крайне заинтересована в научно-техническом сотрудничестве с Россией, — сказал он. — За последние двадцать лет российское ученые создали много перспективных наработок в области нанотехнологий». «Это позволит создать целую гамму новых препаратов для терапии ВИЧ, рака, туберкулеза, повысить эффективность ранее разработанных лекарств, уменьшит вероятность возникновения побочных эффектов, сократит стоимость конечного продукта для потребителей», — считает Джамалуддин Джарджис.Россия и Малайзия создадут в этом году в Москве совместное предприятие по выпуску лекарств нового поколения, производство которых основано на нанотехнологиях.
Об этом сообщил в четверг ИТАР-ТАСС министр науки, технологии и инноваций Малайзии Джамалуддин Джарджис, находящийся с рабочим визитом в России.
«Наша страна крайне заинтересована в научно-техническом сотрудничестве с Россией, — сказал он. — За последние двадцать лет российское ученые создали много перспективных наработок в области нанотехнологий». «Это позволит создать целую гамму новых препаратов для терапии ВИЧ, рака, туберкулеза, повысить эффективность ранее разработанных лекарств, уменьшит вероятность возникновения побочных эффектов, сократит стоимость конечного продукта для потребителей», — считает Джамалуддин Джарджис. Министр сообщил, что «в ближайшее время Малайзия намерена инвестировать в фармакологическую промышленность России 6 млн. долларов».
Руководитель проекта с российской стороны, директор Научного центра проблем полиморфизма профессор Николай Леонидов подчеркнул, что «такое сотрудничество крайне выгодно, так как в перспективе оно поможет значительно сократить зависимость России от импортных лекарств».

Автор:

Новости партнеров