Российские военные завершили вывоз имущества и техники из Грузии.

Завершился процесс вывода из Грузии имущества и техники тбилисского гарнизона Группы российских войск в Закавказье. В штабе ГРВЗ сообщили, что сегодня, 14 декабря, утром из Вазиани на российскую военную базу в Гюмри (Армения) отправился второй и последний эшелон с автомобильной и инженерной техникой и частью имущества гарнизона. Первый такой эшелон отбыл в Армению 16 ноября. 23 ноября и 1 декабря два эшелона вывезли часть имущества и техники тбилисского гарнизона ГРВЗ в Россию через Азербайджан.
Досрочный вывод гарнизона осуществляется по решению Министерства обороны РФ. Всего вывезено 100 единиц техники и 350 тонн имущества.Завершился процесс вывода из Грузии имущества и техники тбилисского гарнизона Группы российских войск в Закавказье. В штабе ГРВЗ сообщили, что сегодня, 14 декабря, утром из Вазиани на российскую военную базу в Гюмри (Армения) отправился второй и последний эшелон с автомобильной и инженерной техникой и частью имущества гарнизона. Первый такой эшелон отбыл в Армению 16 ноября. 23 ноября и 1 декабря два эшелона вывезли часть имущества и техники тбилисского гарнизона ГРВЗ в Россию через Азербайджан.
Досрочный вывод гарнизона осуществляется по решению Министерства обороны РФ. Всего вывезено 100 единиц техники и 350 тонн имущества. Личный состав тбилисского гарнизона будет вывезен из Грузии на следующей неделе на автомашинах. 15 офицеров из гарнизона ГРВЗ продолжат службу на российской базе в Батуми для осуществления руководства выводом баз из Ахалкалаки и Батуми . В соответствии с договоренностями, первая из них будет закрыта до 1 октября 2007 года, вторая — до 1 октября 2008 года, сообщает РТР.

Автор:

Новости партнеров