Калининградский канал закрыт из-за сильного ветра.

Из-за сильного ветра сегодня приостановлено движение судов по Калининградскому морскому каналу. Как сообщили ИТАР-ТАСС в службе движения канала, скорость ветра уже достигает 19 метров в секунду, что небезопасно для судоходства по каналу. По прогнозам метеорологов, в течение дня ветер усилится до 21 метра в секунду. 43-километровый морской канал соединяет Балтийское море с калининградскими портами.
Накануне метеорологи прогнозировали наступление циклона на северо-запад России. В Петербурге с утра уже отмечается ухудшение погоды, зафиксировано наводнение.Из-за сильного ветра сегодня приостановлено движение судов по Калининградскому морскому каналу. Как сообщили ИТАР-ТАСС в службе движения канала, скорость ветра уже достигает 19 метров в секунду, что небезопасно для судоходства по каналу. По прогнозам метеорологов, в течение дня ветер усилится до 21 метра в секунду. 43-километровый морской канал соединяет Балтийское море с калининградскими портами.
Накануне метеорологи прогнозировали наступление циклона на северо-запад России. В Петербурге с утра уже отмечается ухудшение погоды, зафиксировано наводнение. В соседней Финляндии ураган вызвал отключение электричества в десятках тысяч домов, сообщает РТР.

Автор:

Новости партнеров